Naruto: Clans War

Объявление

Администраторы:
Senju Unmei
Well
Модераторы:
Идёт набор
Полезные ссылки:
Состав кланов
Правила
Шаблон анкеты
Погода и время:
Пиар:
Ник: Wars
Пароль: 6666
События:
Итак, форум "отдохнул", и теперь снова возобновил свою деятельность. На данный момент проводится глобальная чистка локаций и устаревших тем. Касательно персонажей. Все анкеты сохранены. Если кто-то из товарищей-старичков решает вернуться в игру, просьба отписаться в соответствующей теме, чтобы Вас восстановили.
Ах да, не забывайте посещать эту тему и, если нужно, высказывать в ней своё мнение по поводу возможных изменений ролевой.

Сюда тоже стоит заглянуть.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Clans War » Архив локаций » Лесистая местность вокруг селения


Лесистая местность вокруг селения

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Итэ молча и терпеливо наблюдала за разговором между мужчиной и девушкой. Ни один мускул на её лице не шелохнулся, и само лицо изображало абсолютное безразличие. Она тоже не заметила приближение этой куноичи, но что-то в ней заставило Итэ задуматься. «Анализируй, анализируй, анализируй», вертелось в её голове. «Она весьма бесшумна, быстра и ловка. С собой почти ничего нет. Что это, вечерняя прогулка или целенаправленное преследование? Нет, на преследование это точно не похоже». Скользящий взгляд, по-детски наивных, широко распахнутых глаз. Беспристрастно сжатые губки и весьма ровное дыхание. Само спокойствие, но вот в голове... «Гордая, самодовольна, весьма и весьма самоуверенная. Скорее всего, специализируется на шпионаже и преследование». Лёгкая улыбка мелькнула на уголках её губ. Уж больно ей понравилось выражение:
-Боже, какие же вы парни тугодумы. Ну почему до вас все так долго доходит?
Хотя, можно было высказаться, что стоит «парни» подправить на «взрослые», но по разумным причинам Итэ этого не сделала. «Ага, значит, она не доверяет парням, или старается им показать своё превосходство. Ну, это объясняет её самоуверенность перед Каем, хотя... нет, не то».  Беглый взгляд, которым наградили юную особу, дал ей понять, что с её стороны пытаются добиться поддержки. Но, эти люди слишком плохо знали Итэ.
Девочка спокойно поднялась, не обращая внимания на словесные перепалки между двумя шиноби. Так же спокойно собрала все вещи и запечатала их в свитки. Меланхоличными до безобразия движения убрала свитки по кармашкам. И надев рюкзачок на спину, пошла по направлению к стране дождя. Она конечно понимала, что придётся идти почти через всю страну Воды, но ведь Итэ открыто заявила Каю: «Я хочу повидать мир!».
Идя неторопливыми шагами, она бросила спорщикам через плечо:
- Я пойду через страну Дождя. А вы спорьте дальше, дело ваше.
И в этих словах было вложено всё её безразличие к их спору. У неё есть цель, есть возможности, и как уже говорилось – она не сдаётся. Вот и сейчас, она решила поступить так, как хочет она, но всё равно добиться своей цели.
- Шевелите булками. С вашими маниями войн и преследований далеко не уедешь.
Раздалось метрах в двадцати от спорящей парочки. В прочем, найти в этом лесу Итэ можно было уже только по звуку. Туман – штука такая.

0

22

Видимо, что до парня в кои-то веки дошел смысл ею сказанного. В любом случае он на некоторое время замолчал, обдумывая свое решение.
По прошествии некоторое времени стало ясно, что какое-то решение он все-таки принял, и она могла предположить, что парень согласен с тем, чтобы Ама присоединилась к ним. Но то, что он опустил свои руки, еще ничего не значило. Клан Кагуя был известен тем, что мог использовать свои кости, как оружие, поэтому опущенные руки фактически ни о чем не говорили. Кости ведь находились не только в них.
Скорее всего, что без выгоды для себя, он решение не примет. И если рассуждать логически, то отказываться ему не выгодно. Я ведь могу отправиться и к главам других кланов, а могу и сама найти свиток. Если же он согласиться, то для него это будет лучший вариант. Ведь не они одни ищут свитки.
Куноичи посмотрела на девушку. Она все так же не считала ее достойным соперником. А парень... А что парень? Да то же самое. Только он был из клана Кагуя, но не больше. Хотя там, вроде как, были умелые воины. Амане лично с ними ни разу не сталкивалась, да и не горела сильным желанием узнать, правда, это или нет. Но вот он как-то опровергал все ее представления о выходцах из этого клана.
-Ты не ответила на мой вопрос. Кто ты? В ответ на него девушка лишь тихо хмыкнула. Он задал слишком обобщенный вопрос, и ответ он мог получить такой же.
-Шиноби. Спокойно ответила Анкера и тут же продолжила -Какой вопрос, так ответ.
Вся эта сцена уже порядком поднадоела ей. Она была согласна с тем, что решения надо принимать обдуманно, но когда идет бой, у тебя не так много времени, чтобы принять правильное решение. Да, конечно, сейчас был не бой, все было тихо-мирно, но все равно можно же было думать чуточку быстрее?
-Так я иду с вами или нет?
Шебуршание за спиной не привлекло внимания Амы. Ей не было никакого дела до этой девушки, из ихнего разговора можно было понять, что главным здесь является этот парень, да оно и понятно. Незнакомка произнесла что-то касательно того, чтобы они шевелились и, судя по звуку, уходила от них.
Хм… Если ты будешь создавать столько шума, то найти тебя не займет и 5 минут.
Но тем не менее куноичи не сдвинулась с места, так как все еще ждала ответа Кая.

0

23

- Шиноби. Какой вопрос, так ответ.
Кай опустил голову. Блин, она что, издевается? Не уж то нельзя просто назвать своё имя. Кай провёл ладонью по лицу, этот бесполезный разговор порядком надоел Кагуя. Ите начала собираться и уходить. А вскоре и вовсе скрылась в тумане.
- Так я иду с вами или нет?
Кай вновь поднял взгляд на свою оппонентку. Что же. Сейчас бой заводить не вижу смысла. Отказать ей нельзя, иначе может быть только хуже. Значит лучше держать её в поле зрения. А когда найдём свиток, тогда и решу, что с ней делать.
- Что же "Шиноби", так и быть. Ты можешь отправляться с нами. - Он сделал не сколько шагов следом за юной Мокусей, но на пол пути остановился и повернувшись к девушке, на полном серьёзе добавил - Но если ты нас придашь... - Дальше говорить не имело смысла, да и подбирать слова Каю очень не хотелось. Он вновь повернулся в сторону Ите. Добавив скорости, он поторопился догнать молодую спутницу. Уж что что, а подобную компанию он не как не думал набирать в это путешествие. Кай посмотрел сперва на одну, затем на другую девчонку. Две малолетки. Абсолютно разные характеры. И на что я иду.
Кагуя улыбнулся своим мыслям. Кто бы мог ожидать, что всё вот так вот обернётся, и соберётся подобная команда, для выполнения такого серьёзного задания. Надеюсь, что другие кланы тоже отправили на задание молодежь. Это значительно облегчит успешность этой миссии Ите явно не собиралась их ждать, в прочем он от неё этого и не ожидал.
- Постой Ите, зачем нам страна Дождя? Ближайший путь до страны Травы, лежит через страну Огня. Это конечно же не безопасный путь, но так мы сможем гораздо быстрее добраться до места, если не будем вторгаться на территории кланов!

Отредактировано Kaguya Kai (2010-10-31 12:45:07)

0

24

Весьма плотный туман мешал спокойно передвигаться по лесу, поэтому, то и дело приходилось останавливаться перед деревом. Ну, или перед каким-нибудь зверьком, удивлённо уставившемся на тебя из своего укрытия. Девушка, привыкшая к тому, что в её родных землях почти не бывает тумана, Итэ плохо в нём ориентировалась, но у неё был козырь – Кагуя. И ещё один козырь – уверенность в том, что он точно пойдёт с ней. Он то понял, что её техники смогут очень даже пригодиться в этом путешествии.
- Постой Ите, зачем нам страна Дождя? Ближайший путь до страны Травы, лежит через страну Огня. Это конечно же не безопасный путь, но так мы сможем гораздо быстрее добраться до места, если не будем вторгаться на территории кланов!
Послышалось из-за спины, недалеко от самой куноичи. Выдохнув воздух, полностью успокоившись, Итэ обернулась на то место, откуда предположительно исходил звук.
- Меня не найдут в Стране Огня. Даже при всём их желании. Единственное, что может послужить мне препятствием на их территории -  это шаринган Учих.
Подождав, пока навстречу ей из тумана выйдет сам Кай, а за ним и «шиноби», Итэ продолжила свою мысль:
- Меня – не найдут, а вот вас – легко. Сомневаюсь, что у вас есть какие-то маскировочные техники, а вот мне – положено такие иметь. У нас в клане очень строгие взгляды на техники, и отношение к ним, поэтому если брать мой уровень, то по сравнению с Кагуя – в боевых искусствах я чуть лучше одиннадцатилетнего мальчика. А если брать искусство маскировки – то тут я превосхожу многих из вас.
Снова развернувшись по направлению к Стране Дождя, девчушка продолжила болтать, уж очень скучно ей было просто так идти.
- Что касается Страны Дождя – то там есть парочка друзей моего дяди, которые очень тесно с ним общались некоторое время. Если я перехитрю их, и смогу убедить в том, что я достигла определённого статуса в клане – даром мне будет ещё одна-две техники. Естественно я буду изучать их так, чтоб вы этого не видели. Иначе... – она запнулась на секунду. – Нет, что-то мне не хочется рассматривать вариант иначе.
Обернувшись на своих спутников, куноичи добавила:
- В чём польза для вас? Налаживание дипломатии с другими кланами – рас, - она загнула свой тоненький пальчик. – Расширение кругозора – два, - ещё один пальчик загнулся. – Ну, и, так уж и быть. Если вы мне сможете доказать, что мы команда – я обучу вас одной технике, которая в моей стране, а тем более в моём клане считается запретной, а значит, держится в строгом секрете...
Так же быстро, как она начала говорить, девушка замолчала, наклонила голову, и, подмигнув своим спутникам, проговорила:
- Мать моя женщина! А вы смотритесь вместе! Очень даже хорошо смотритесь!
Снова решительный поворот, ускорение шага и твёрдая походка дальше вела Итэ через страну Воды к её потенциальной точке прибытия.
- Кагуя и Шиноби, как звучит!
Хихикнув проговорила она в туман.

0

25

- Что же "Шиноби", так и быть. Ты можешь отправляться с нами. Невероятно, но факт остается фактом. Она дождалась ответа на свой вопрос. И как и предполагала, он согласился. Но пройдя немного вперед, Кагуя остановился и повернулся обратно к ней. Но если ты нас придашь.. Произнес он незаконченную фразу и поставил себе цель догнать Ите.
Амане лишь тихо хмыкнула. Она ничего не говорила ему о том, что будет беспрекословно подчиняться его словам, как не говорила и того, что она на их стороне. Анкера просто исходила из своих личных интересов, поэтому и решила присоединиться к ним. Не более того.
Научился бы сначала слушать то, что говорят другие, а потом уже угрожать. Подумала куноичи смотря на то место, где пару секунд назад стоял Кагуя.
Рожденному в Стране Воды туман был не помехой, а даже наоборот, своеобразной защитой и помощью. Ведь в тумане очень хорошо прятаться, а если ты ко всему прочему не делаешь глупостей и не создаешь много шума, то туман можно считать просто бесценным помощником.
Оттолкнувшись от земли, шиноби запрыгнула на ветку дерева и бесшумно побежала следом за "напарниками". Догнать не составляло особо труда, ведь они двигались не тихо, как она. Да и разговаривали.
Амане слушала их разговор, но не вмешивалась в него. Но вот слова девушки о том, что их могут найти в Стране Огня лишь потому, что они не обладают маскировочными техниками ее немного задели. Но свои эмоции она не афишировала.
Ну да, нет техник. Чтобы у шпиона и разведчика не было маскирующей техники. Как же, как же. Не всегда бывают случаи, когда стоит полагаться на техники. Нужно и без них уметь передвигаться скрытно. Но эта особа видимо только на техники и полагалась. Глупо.
Но куноичи все продолжала и продолжала рассказывать о том, почему им надо пойти не через Страну Огня, а через Страну Дождей.
- Мать моя женщина! А вы смотритесь вместе! Очень даже хорошо смотритесь! Повернувшись к ним и с какой-то усмешкой в голосе произнесла Ите. После чего поспешила ускорить темп. Но ее следующие слова все равно было хорошо слышно.
Болтун - находка для шпиона. Чем больше ты будешь болтать, тем больше ты можешь рассказать много нужного, но заметишь это, когда будет уже поздно. Болтай, дурочка, болтай.
Анкере было все равно на слова этой розоволосой. Может думать, что хочет, но обращать внимания на эти слова было просто глупой тратой времени.

Отредактировано Amane Ankera (2010-10-31 14:26:04)

0

26

На утверждение, что Ите не найдут, вызвало улыбку у Кая. Вторая девушка передвигалась по деревьям. Кагуя теперь старался быть более внимательным и отслеживал все близкие потоки чакры.
- Ты слишком самоуверенна Ите. - В конце концов, мне её заметить не составило не какого труда, улыбнулся про себя Кай - Да и если идти через Дождь, то придётся сделать крюк. А это потеря времени. Наверняка не мы одни ищем свиток. - Кагуя взглянул на дерево, где находилась "Шиноби". Эта саморощенная команда, тому доказательство. Но Ите уже вновь отправилась в путь. В прочем в страну дождя, путь тоже лежал через страну Огня. Обойти страну Огня мыло можно только через страну рек, что лежала между Песком и Огнём, или же двигаясь вдоль берега моря. Возможно по пути мне удастся её переубедить, и сразу же отправиться в страну Травы. Из размышлений его вывело не очень-то корректное замечание Ите.
- Мать моя женщина! А вы смотритесь вместе! Очень даже хорошо смотритесь! - Кай остановился и укоризненно посмотрел на юную особу. Она когда нибудь думает что говорит? Или её вообще не волнует, что о ней подумают остальные. Но и столь бойкая девушка, что присоединилась к ним, также оставила это без ответа. Девушки... Что с них взять. Меняются каждые пять минут. Но от высказываний он всё же решил воздержаться. Не известно, какой будет их реакция на этот раз. Теперь стоило продумать свои действия. Две куноичи. Одна мастер печатей, вторая шпионка... Мысли продолжали струиться, он старался продумать как можно более удачно свои дальнейшие действия. Как он ранее и сказал, сам свиток ему был не нужен, нужно было хоть один разок посмотреть его содержимое. Он продолжал нагонять Ите, и вскоре шёл уже за её спиной. Чувствую, что сюрпризы с этим свитком ещё не закончены.

0

27

Ите конечно не знала, как именно пройти через Страну Воды так, чтобы быстрее всего найти границы Страны Дождя, но ведь для этого у неё был Кагуя. А та «шиноби», что отказалась называть своё имя, вполне могла бы взять на себя роль разведчика. Но, такой состав команды не устраивал наследницу клана. Она отчёливо осознавала, что в любой удобный момент её могут пустить «в расход», а посему, специально много говорила, чтобы показать себя абсолютной дурой. Она прекрасно помнила слова дяди: «умный -живёт пока полезен, дурак - пока не закончатья умные, а хитрые - умирают своей смертью». 
Конечно, в её голове рождалось постоянно тысячи идей. Большинство из них были бесхитростные и рассчитаны на розыгрыши, но она прекрасно помнила, что даже шутка может быть оружием в руках умелого человека.
- Хм, а знаете, я вот когда на задание уходила – в пол тона начала она, делая вид, что секретничает. – Глава, очень активно обсуждала с одним из своих замов, о том, что даймё Страны Огня срочно нужен опытный шпион! Говорят, тому, кто выполнит его задание, дадут огромную награду и разрешат постоянно находиться на территории Страны Огня, даже если он будет в розыске.  Вот повезёт кому-то.
Если нидзя базируется на шпионаже – то он в любом случае беглец, если он беглец – то ему требуется постоянная база прикрытия. Чем не заманчивое предложение для шпиона? Ите постаралась просчитать все возможные варианты, и этот был единственным, что она признала истинно верным.
- О! Кстати Кай, знаешь, у меня есть идея! Когда мы придём в Страну Дождя – мы все купим новую одежду, и нас не у знают! Здорово да? Правда я умная? А ещё, а ещё на пограничье надо будет спросить у охранников, не видели ли они свиток? А ещё…
И «а ещё» понеслись в масштабном количестве, в плоть до того, что в Стране Дождя надо будет изучить всю флору и фауну, что, якобы, им просто необходимо остаться у кого-то на ночь и расспросить жителей. Что надо сходить к даймё этой страны, и спросить, может он точно знает, где свиток?
- Можешь не говорить, я знаю – я умница! С таким умом я точно стану главой клана! И мой клан придёт к процветанию!

0

28

Шиноби продолжала бежать по веткам деревьев следом за Мокусей и Каем. Догонять девушка она не видела смысла, все равно ее попросить помолчать не получиться, да и обгонять ее не хотелось. Пусть бежит себе впереди. Нужно будет, тогда обгонит. Бежать наравне с Кагуя так же не стоило. Анкера была уверена в том, что он ей не доверяет, и правильно, кстати, делает, но сейчас не об этом. Так вот, бежать рядом с ним было бы проблематично для нее самой. Мало того, что его кости - его оружие, так она и будет еще в постоянном поле его зрения. Нет, спасибо, такого счастья ей не нужно.
Яре-яре, она когда-нибудь вообще молчит? Да и вообще думает о том, что говорит? Нет, вряд ли. Скорее высказывает первое, что придет в голову. Заговаривает зубы? Но какой ей в этом смысл? Хотя... Это как посмотреть.
-Ты хоть сама знаешь, как пробраться в Страну Дождей через Страну Воды или просто мелешь языком все подряд? Ей порядком надоело слушать эту болтовню, но голос все так же оставался спокойным. Да и ее очень интересовал этот вопрос, ведь от него в основном зависело то, что она будет делать дальше. Если Мокусей просто дурит им голову, то она сама доберется до страны Травы и будет ждать их там, ну а в лучшем случае сама отправиться искать этот свиток.
Остановившись на ветке дерева, шиноби молча смотрела вслед удаляющимся силуэтам. Она успеет догнать их раньше, чем они заметят ее отсутствие, но сейчас ей нужно было немного тишины, чтобы подумать кое о чем. Даже в таком потоке слов, которым наградила их Мокусей, должна была быть доля истины.
Стране Огня нужен шпион для выполнения миссии? Хм... Может стоит оставить ненадолго свою "команду" и выполнить то задание? И так, что мы имеем? С одной стороны продолжать идти с ними и на протяжении всего пути слушать болтовню Ите, с другой стороны, можно свернуть и направиться в Страну Огня и выполнить то задание. В принципе, я ничего не потеряю. Ведь конечную точку маршрута я все равно знаю, поэтому проблемы, как таковой не будет. Но зато смогу какое-то время передохнуть от этого нескончаемого потока слов.
Вот так вот быстро могут меняться планы. Если раньше она хотела действовать опираясь на ответ Ите, то сейчас исходя из своих личных интересов. Так что примерно накидав себе дальнейший план действий, Анкера побежала дальше по деревьям. Нагнав своих "напарников" она поняла, что ничего умного или полезного для себя не пропустила.
Мдааа... Нет, решено, нужно будет покинуть их ненадолго и выполнить то поручение. Исчезнуть из их поля зрения труда не составит, да и найти по идеи тоже. Но можно и оставить клона. Вряд ли кто-нибудь нападет, так что волноваться на этот счет тоже не нужно.
Она не собиралась делиться своими плана с Каем и Ите, не настолько она к ним привязалась чтобы это делать.

0

29

Кай продолжал слушать свою спутницу в пол уха. Ему ужасно не нравилось, что вторая спутница двигалась позади него. В конце концов он о ней не чего не знал. Интересно Ите, что ты задумала? К чему ты огласила эту информацию о миссии в стране Огня? Тем не менее, после этих слов, "Шиноби" слегка отстала от них, но вскоре вновь вернулась на своё место. На таком коротком расстоянии не нужно быть сенсором, что бы чувствовать чужую чакру, тем более, когда знаешь, где она находится. Но Ите, явно не намеривалась останавливать свой монолог, да и казалось, что собеседник, то ей особо не нужен. Просто должен быть кто то, кто буде слушать. Но откровенно говоря, по мнению Кагуя это была полная чушь.
- О! Кстати Кай, знаешь, у меня есть идея! Когда мы придём в Страну Дождя – мы все купим новую одежду, и нас не у знают! Здорово да? Правда я умная? А ещё, а ещё на пограничье надо будет спросить у охранников, не видели ли они свиток? А ещё… - Кай как обычно провёл ладонью по лицу. Сменить одежду. Ха, мне достаточно будет просто стереть точки со лба, и вряд ли меня кто-то узнает. Главой клана я стал недавно, так, что вряд ли кто-то знает меня в лицо.
- Не вздумай не кому говорить о нём. - Кай конечно же понимал, что скорее всего это была шутка, но от этой девчонки можно было ожидать, что угодно. - Сперва мы доберёмся до старика, возможно он сможет указать, его более точное расположение. До этих пор, не кто не должен знать, куда, и зачем мы идём. Чем меньше людей об этом бкдет знать, тем меньше у нас будет конкурентов. - И тем меньше будет трупов. Парню очень не хотелось, что бы его правление кланом начиналось с убийств в других странах, это могло привести к ненужным конфликтам.
- Можешь не говорить, я знаю – я умница! С таким умом я точно стану главой клана! И мой клан придёт к процветанию! - Кай искренне улыбнулся подобному высказыванию.
- Возможно. Но поверь. Быть главой клана не так просто. И попытка дружить со всеми, может быть расценена как слабость. А теперь я хотел бы предложить увеличить нашу скорость передвижения. Надеюсь у тебя не травмирована нога? - Желания "Шиноби" можно было не спрашивать. Она с самого начала передвигалась по деревьям, и наверняка сама желала ускориться.

0

30

-Ты хоть сама знаешь, как пробраться в Страну Дождей через Страну Воды или просто мелешь языком все подряд?
Ите изобразила весьма серьёзный вид, почесала затылок – не помогло. Почесала за ухом – не сработало. Почесала носик и выдала:
- Кай знает!
Куноичи на данный момент сочла свой ответ даже более, чем информативный.  Высоко вздёрнув по привычке носик, она продолжила свой путь, стараясь держаться рядом с Каем, ведь пока только он мог указать ей верный путь.
- Не вздумай никому говорить о нём. Сперва мы доберёмся до старика, возможно, он сможет указать, его более точное расположение. До этих пор, никто не должен знать, куда, и зачем мы идём. Чем меньше людей об этом будет знать, тем меньше у нас будет конкурентов.
Девушка угрюмо насупилась, но терпеливо молчала, для успеха своего плана. «Всё равно я хитрее буду, намного хитрее». 
- Возможно. Но поверь. Быть главой клана не так просто. И попытка дружить со всеми, может быть расценена как слабость. А теперь я хотел бы предложить увеличить нашу скорость передвижения. Надеюсь у тебя не травмирована нога?
- Нет, с ногой всё в порядке,  - было отчеканено на автомате. – Всё равно, нам надо в страну Дождя. Просто не спорь и всё!
Со стороны смело можно было расценить это как простой каприз. Но, не всё очевидное очевидно.

0

31

- Кай знает! Услышав ответ на свой вопрос, Анкера тихо фыркнула. Предположение о том, что эта девчонка не знает пути и просто дурит им голову подтвердилась. Такая перспектива шиноби не сильно радовала. Следовать за Мокусей, которая даже не знает как попасть туда, куда им было нужно, ей совершенно не хотелось. Благо та решила все-таки держаться около Кая. Нападать на нее Анкера не хотела, но дать хороший подзатыльник следовало. Может сможет таким образом выбить если не всю, то хотя бы половину накопившейся в голове Ите дури.
-Тогда чего ты говоришь всякую ерунду? Немного прибавив скорости и догнав Ите, шиноби все-таки дала девушке легкий подзатыльник даже не смотря на то, что рядом находился Каи. Плевала она не него. Не давала она ему никакого обещания, да и он не был ей командиром. Она всегда была сама по себе. Почти всегда. Но это немного другая история. Те времена прошли, сейчас она сама по себе, а то, что идет с ними просто совпадение желаний. Не больше и не меньше.
-Хоть иногда разделяй свой поток слов на полезное и не нужное. Нужное сейчас, ненужное во все остальное время. Голос Амане все так же был спокойным, но вот в ее глазах метались искорки злости.
Немного сбавив скорость, шиноби вновь оказалась в конце. Она не собиралась никого никуда вести, надо - сами найдут дорогу. Нет - значит не судьба. Помогать она не будет. Ей не было в этом интереса.

0

32

- Кай знает! - Кай слегка задумался. Да, он знал страну Воды довольно хорошо. Да и карта мира ему была известна, он знал расположение стран и где приблизительно находятся кланы этих стран. Но местности он в них не знал. Для Кая было очевидным, что просто приблизительной дороги знать мало, и было бы не плохо точно знать, как и где лучше пересечь ту или иную территорию. Но говорить вслух о своих мыслях он не стал. Ите ему была нужна, у него уже были планы насчёт её способностей, а подрыв собственного авторитета в её глазах не к чему бы ни привёл. "Шиноби" тем более не стоило знать о  том, в чём Кагуя сведущ, а в чём нет. Узнав, что эта пара не знает точной дороги, она могла бы тут же покинуть их, тем самым избавившись от ненужного балласта. Пока все эти мысли блуждали в голове Кая, девочки, кажется, успели поссориться, и Ите даже, вроде получила подзатыльник, хотя Кай не был в этом уверен. Но на всякий случай, всё же сказал одну, стандартную фразу.
- Девочки, не ссорьтесь. - как не странно, это было единственное, что ему в тот момент пришло ему в голову. Она была забита множеством развитий ситуаций, и одной из них было именно то, чего он хотел от Ите.
- Нет, с ногой всё в порядке, Всё равно, нам надо в страну Дождя. Просто не спорь и всё! – Наконец-то Кай услышал ответ на свой вопрос, хоть в процессе мыслительной деятельности, чуть было его не пропустил. Он улыбнулся настойчивости девушки. И всё же ей очень нужно в страну Дождя, и судя по всему, она скорее боится идти туда одна, чем то, что мы узнаем зачем ей это. Кай резко остановился.
- Ну, раз все в состоянии передвигаться быстрее, думаю, больше нет необходимости сдерживать себя. - Одним мощным прыжком он оказался на дереве и продолжил путь, уже перескакивая с одного дерева на другое. - В страну дождя, так в страну дождя. Хотя мы можем попасть в неё и через страну Травы. Всё равно, единственный путь до материка лежит через мост, который приведёт нас в страну Огня. К нему ведёт единственная дорога. Но я не желаю по ней идти. Мы пойдём прямиком через лес к мосту. Можно, конечно же заказать паром до материка и высадиться на любой береговой линии материка, но думаю не стоит сейчас тратить деньги. Они могут понадобиться нам, не вся информация нынче бесплатна - Кай прекратил свой небольшой монолог, отталкиваясь от очередной ветки. Теперь нужно было начинать узнавать то, что его интересовало. - Ите, скажи. Ты способно запечатать нечто огромное, владеющие чакрой? И не в обычный свиток, а во что-то живое, скажем в человека, к примеру? - Кагуя внимательно стал вслушиваться в ответ, он даже слегка повернул голову, но так, что бы видеть дорогу. Он боялся, что порывы встречного воздуха, могут помешать ему, услышать то, что ему нужно. Дальнейшие действия Кая сейчас зависели от обычного ответа - да, или нет. Хотя то, что Ите ответит так односложно, парень очень сомневался, именно для этого он и перемещался сейчас в такой, не совсем удобной для себя, позе.

0

33

-Тогда чего ты говоришь всякую ерунду?
Несмотря на свой невероятно пылкий нрав, Ите всё же вытерпела эту фразу, вытерпела девушка и подзатыльник. Она лишь злобно скрипнула зубами.
-Хоть иногда разделяй свой поток слов на полезное и не нужное. Нужное сейчас, ненужное во все остальное время.
Брови юной Мокусэй сомкнулись домиком, и она еле себя сдержала, чтобы ничего не сказать этой барышне.
После приглашения Кая, Ите весьма уверено запрыгнула на ветку, последовав его примеру, и стараясь поддерживать его скорость, двигалась ровно позади него. Она даже позволила себе ненадолго расслабиться, совсем не надолго.
- Ите, скажи. Ты способно запечатать нечто огромное, владеющие чакрой? И не в обычный свиток, а во что-то живое, скажем в человека, к примеру?
Девочка зло улыбнулась. «Так вот зачем я тебе нужна? Хах, а вы не дикари оказывается совсем, да? Ну раз так...»
-  Я не Узумаки. Помни это, - она сказала это весьма громко и отчётливо, так, чтобы Кай легко мог расслышать. – Я умею запечатывать всё неодушевлённое. А теперь, слушайте, почему мы идём в страну Дождя, - небольшая передышка и... – В стране Дождя сейчас готовится государственный переворот. Обе стороны готовы щедро заплатить, как деньгами, так и техниками. Вы нужны мне для этого дела, так же, как и я Вам. Почему я нужна вам? Потому что, там есть свитки с секретными техниками Узумаки, будь они трижды прокляты за то, что поставили такие ограничения на мою семью. Среди этих техник, есть техники запечатывания чакры, которые могут изучить только потомки Узумаки, а теперь чудо! Я представительница побочной ветки этого клана. С вас достаточно, остальное - узнаете по мере завоевания доверия.
Она резко ускорила темп, так, чтобы теперь передвигаться рядом с Каем. И обратившись уже только к нему, с улыбкой злорадства бросила:
- Первое впечатление обманчиво Кай. Очень обманчиво.

0

34

То, что она находилась позади всех, не мешало и отчетливо их слышать. Ветер дул им навстречу, поэтому слова, вместе с порывами ветра улетали назад. Но кроме них поблизости никого не наблюдалось, поэтому опасности в том, что их могут услышать, не было. Хотя появись кто-либо, на их поиски не понадобится много времени.. А это очень существенный минус.
Кагуя начал рассказывать план дальнейших действий, но видимо он уже заразился от Ите и поэтому, как говориться, начал за здравие, а закончил за упокой. Слишком много ненужной информации.
Не всю информацию можно добыть за деньги. Ее можно выведать и другими способами. Но высказывать свои мысли не было нужды.
Вопрос Кая о способностях запечатывать одно одушевленное в другое немного насторожил шиноби. Почему-то как только он спросил об этом в голове сразу возникли образы хвостатых демонов. Возможно, что это было просто первое, что пришло в голову, но никто не говорил, что абсурдное не может быть правдой. Наоборот, вполне могло и быть.
Надо будет понаблюдать за этим парнем.
Пока Анкера думала о своем, Мокусей вновь начала тараторить много всего и ненужного.
Вы нужны мне, я нужна вам. Ну да, как же. Мне лично вообще никто не нужен, а ты уж тем более. Амане сейчас жалела, наверное, лишь о том, что под рукой не было берушь или хотя бы просто ваты, чтобы заткнуть уши и не слышать этого потока слов исходившего из Мокусей. Но с другой стороны она могла и пропустить что-нибудь важное среди этой кучи всего.
Прибавив скорость, шиноби поравнялась с Каем и Ите.
-Кай, что будет, когда мы добудем свиток? А то, что они могут его не добыть, даже не обсуждалось. Но вот на самом деле, что будет потом? Кагуя решит избавиться ото всех, кто видел свиток и то, что написано в нем, представляя из себя угрозу. Или все разойдутся тихо-мирно?

0

35

– Я умею запечатывать всё неодушевлённое. А теперь, слушайте, почему мы идём в страну Дождя - Кай не особо расстроился, узнав, что Ите не умеет запечатывать живое в такое же живое. У него на это был свой план, и такой её ответ вполне вписывался в общую картину дальнейших действий. Но продолжение полностью всё меняло. Сперва, услышав о свитках, Кагуя обрадовался, всё становилось ещё проще, и теперь он в разы меньше стал зависеть от девушки. Но это он только так думал. Как оказалось далее, он не сумеет разобраться в свитке и изучить эту технику. Теперь ему вновь нужна была Ите. Чёрт... Всё не совсем так. Я думал, что ответ будет да или нет, а получилось, что "нет, но при определённых обстоятельствах - да"   Кай продолжал движение, не сбавляя скорости. Теперь нужно было ещё раз всё обдумать. Конечно, он предполагал, что она сможет сама это сделать, но не думал, что для этого что то понадобится. Ещё немного подумав, он принял для себя решение.
- Значит, мы идём в страну Дождей. Я помогу тебе получить эти свитки, но ты мне потом тоже поможешь в одном деле. - Конечно же был и другой вариант, но в обоих случаях ему нужно держать Ите при себе. - Боюсь придётся пройти через страну Огня это самый короткий путь. - в голосе не было не капли радости, скорее больше разочарования. Он не желал идти по этой стране. Более того, он опасался столкновений с местными кланами и особенно с двумя из них. Но если с древесными техниками он ещё мог справиться, то вот против шарингана у него было мало шансов. Не зря Кагуи считаются мастерами тайдзюцу, и это не потому, что они профессионалы в ближнем бою, а потому, что они не используют не ниндзюцу, не гендзюцу. Кроме его какегенкая у него не чего нет, а вот шаринган, это реальная для него угроза. Что бы пройти живыми, ему нужно было быть уверенным во всех членах её команды. Если он теперь точно знал, что Ите он нужен, то вот насчёт второй своей спутнице он был не уверен. Нужно было как то начать с ней разговор, но Кай не знал с чего. Но "Шиноби " его выручила в этот раз, начав первой.
- Кай, что будет, когда мы добудем свиток? - Лицо Кая не изменилось, но гдето глубоко в душе он удивился Все же она меня опасается, хоть и утверждала, что убила бы нас в любую минуту. Кай серьёзно взглянул на неё.
- Я так понимаю ты о свитке Рокудо. - Кай знал ответ, но всё же стоило уточнить, вдруг он ошибается. - Если ты нам поможешь, то я не возьму свиток. Я лишь хочу знать что внутри, сам свиток для меня ценности не играет. Если поможешь, я позволю тебе уйти после того, как мы его найдём. - Говоря о том, что сам свиток ему не нужен, он промолчал об одной важной детали. Если он не будет содержать не какой важной информации, а что-то будет заключаться в самом свитке, то делить он это не намерен.

0

36

===Начало Игры===
Скучный день... И снова проявлялась весьма не хорошая черта характера брюнета. Ленивый, немного сонный, он свободно прыгал по веткам деревьев, не понимая где находится. Поиски ужасного монстра, который напал на клан, завели юношу в неизвестную местность, где было мало знакомого.И куда же мне теперь направляться... Поиски снова в пустую... Да и толку от них сейчас. Я не знаю как можно победить то существо. Акира остановился и поднял голову вверх, смотря на листву деревьев, сквозь которую прорывались одинокие лучи солнечного света. Лес был довольно густым, но лучи света ещё проходили внутрь и довольно хорошо его освещали. Парень вернул голову в привычное положение и посмотрел вперед себя. Приблизительно через сто метров солнечного света было больше. Это означало, что лес редел. Это хорошо. Так я смогу быстрей добраться домой, осмотрев территорию сверху. Тсукури пошел дальше, вперед, при этом засунув правую руку в сумочку с глиной. Он знал, что будет делать. Одним, ловким прыжком Акира оказался на ветке ближайшего дерева, затем ещё один прыжок - и юный подрывник уже на верхушке того самого дерева. Вот уже и всё готово. Пришло время для С1. Юноша вынул руку из сумочки, после чего высунул руку вперед, разжав кулак. Рот на его ладони усердно жевал глину, после чего открылся и при помощи языка вытолкал наружу небольшую глиняную птицу, на подобии сокола. Подбросив миниатюрную копию сокола вверх, он увеличил её до довольно больших размеров. На спине этой птицы спокойно могло уместится пятеро не маленьких ниндзя. Тсукури с легкостью перепрыгнул с дерева на птицу, после чего осмотревшись, полетел вперед. Все-таки хорошие пейзажи открываются с подобной высоты... Порой можно наблюдать за ними часами... Птица брюнета равномерно махала крыльями. рассекая ими воздух и не издавая при этом почти никакого шума. Спустя несколько минут спокойного и вольного полета Акира услышал чей-то голос. Речь была довольно большой и судя по голосу это была девушка. Акира подлетел вместе с птицей ближе к деревьям и стал слушать разговор, который вели трое шиноби. По карйней мере именно столько голос он различил. Запечатывания? Страна Дождя и свиток Рикудо? Весьма интересно. Я что-то слышал об этом Рикудо. Кажется он был очень сильным шиноби. Но это пока не важно. та девушка. Она из потомков Узумаки. Ещё и запечатывающие свитки. Мне нужно поговорить с ней. Только вместе с ней я смогу обезвредить то белое существо. Гоби кажись. Но я не хочу говорить с остальными. Мне нужна только она. Акира внимательно наблюдал за движениями каждого, из троицы. Он собирался похитить девушку, при этом не думая о последствиях. Выбрав нужный момент, брюнет пикировал вместе с птицей вниз и когда нужная девушка была на открытой местности он резким движением схватил её за талию и не спрыгнув с птицы взлетел вместе с незнакомкой обратно вверх. Парень сам удивился как ему удалось так быстро все устроить,но на это не было времени. Сейчас нужно было улететь подальше, ведь со стороны оставшихся двух шиноби можно было ожидать атаки, или погони за похищенной девушкой.
====> Территория Страны Огня. Поля.

0

37

Ите прекрасно понимала, что она  в самом невыгодном положении в сложившейся ситуации. Ещё бы, с одной стороны какая-то «шиноби», которая явно не испытывала симпатий к Ите, с другой стороны Кай, который очевидно темнил, раз не встрял в их спор.
«Думай, думай, думай! Ите, ты в невероятной заднице! Срочно думай, как из этого выбраться». Продолжая прыгать с ветки на ветку, она истерически напрягала мозг. «Кай конечно силён, но он мужчина, а значит, от него можно с лёгкостью избавиться. Что же делать с этой «шиноби»? Спрятаться? Рано или поздно она меня всё равно найдёт, чего мне совсем не хочется. Уф, вот так вот быть побочной ветвью, никаких тебе радостей и пряностей. Что же делать то мать вашу? Кошмар, в такие попадалова я давно не влипала».
Ход мыслей был прерван сильным ударом на большой скорости в правый бок.
- Ох...
Выдохнула девушка, и глаза постепенно закрылись.
====> Территория Страны Огня. Поля.

0

38

А в противном случае не позволил бы? Ха, не смеши. Анкера усмехнулась на слова парня. Ей эта ситуация показалась довольно забавной. Чтобы какой-то шиноби, пусть и глава клана, диктовал ей что может произойти в той или иной ситуации. Нет, вы видели такое?
-Темнишь. Только и произнесла она в ответ. Своей интуиции она доверяла, а та сейчас говорила, что Кай не все им рассказывает. Хотя они все тут, не все договаривали. Но тем не менее, это сейчас было опущено.
Мокусей же молчала, что было даже немного удивительно. Это могло означать, что она либо думает о чем-то важном, если такое, конечно, вообще было возможно, либо же поток слов иссяк, что тоже было как-то нереально, или же ей просто надоело нести всякий бред, что само по себе было невозможно. Но тем не менее, никто не отменял того, что невозможное и нереальное не может быть правдой. Но узнать ответ можно было лишь спросив ее саму, а этого Амане делать не собиралась. Чтобы потом снова выслушивать километровые высказывания Ите? Нет, спасибо, увольте.
Сквозь туман не было видно того, что творилось над ними, или же, наоборот, под ними или по бокам, но то, что кроме них тут появился кто-то еще было понятно. Ощущение чужой, незнакомой чакры настораживало. Вытащив кунай, девушка продолжала бежать по веткам, но теперь более внимательнее прислушиваясь к тому, что творилось вокруг.
Как выяснилось чуть позднее, незнакомцу нужна была Мокусей, но зачем непонятно. Какая часть ихнего разговора заинтересовала этого парня? И куда он направился на своей огромной глиняной птице? Все это оставалось загадкой, а пущенный в него кунай, пролетел мимо, т.к. птица взмыла вверх унося и незнакомого шиноби и Ите неизвестно куда.
Вот поэтому и стоит разговаривать как можно меньше. Может хоть это научит Мокусей сдерживать себя? Хотя, мне уже жалко этого парня, который ее схватил, ведь теперь ему придется выслушивать всю ее болтовню. Анкера усмехнулась собственным мыслям. Эта ситуация забавляла ее еще больше. Но теперь появился огромный минус в виде похищенной Мокусей.
-Идем искать ее или за свитком? Она бы сама предпочла второй вариант, но сейчас решение зависело от Кая, но в целом, никто не заставлял ее исполнять его.

---> Дорога в Страну Огня

0

39

Кай продолжал движение, перепрыгивая с одной ветки на другую. На его речь, "Шиноби ответила лишь, то, что он темнит. Это заставило его улыбнуться. Темню. Хм... Да, но о тебе я знаю ещё меньше, так, что кто из нас ещё темнит. Ите же казалось, находилась в некоем раздумии, о чём она думала, Каю не было известно. Возможно, она сейчас уже жалела, что рассказала о своём происхождении. Но из размышлений его вывело, то, что он явно почувствовал новую, довольно сильную чакру. Где то не так далеко применяли технику. Это могло, конечно же, и не как не касаться их группы. В конце концов, в стране Воды множество различных шиноби, и могло быть так, что сейчас, кто-то с кем-то сражался. Но больше всплесков чакры, он не ощущал. Это жутко ему не нравилось. Уж больно похоже, на применение поисковых техник. Использовал, узнал где, и более техниками не пользуешься. Но подобная тишина продлилась не долго. Через короткое время, Кагуя вновь почувствовал чужое присутствие, и этот кто-то стремительно приближался. Кай схватил край своей рубашки, готовый в любую минуту её скинуть Жалко будет портить, вещ своими техниками. Раздался жуткий шум, ломающихся веток. Кай, чисто инстинктивно отпрыгнул в сторону, забыв о своих спутницах, в конце концов, он обычно работал один. Это его движение и стало его ошибкой. Отпрыгнув, он безнаказанно дал некоему парню на огромной, похожей на оригами, птице, забрать Ите. Рубашка уже была в левой руке, а из пальцев правой, в противника полетели острые, и быстро вращающиеся фаланги его пальцев. Попал ли хоть один в цель, он не видел. Но некоторые точно попали в обломки деревьев, оставляемые нападавшем. Дальний бой, да и ещё в воздухе - это не моё. Прокрутившись на одной из веток, он сел на неё, свесив одну ногу вниз. Как то всё не правильно. Планы Кая рушились на глазах. Ну и правильно, не бывает такого везения, что раз и мастер запечатывания нашёлся. Его спутница, вроде бы, быстрее вышла из замешательства.
- Идем искать ее или за свитком? - Кай взглянул ей в лицо. При этом натягивая рубашку обратно. Как оказалось, снять её было проще. Его и самого мучил этот вопрос. В конце концов, изначально он не собирался идти за свитком, а просто хотел немного отдохнуть от бумаг. Но теперь он знает не только о его существовании, но и где начать поиски. Но Мокусей нужна была ему в дальнейшем. Но на тон и глава клана, что бы принимать решения в подобных ситуациях. Раз он не убил её прямо здесь, значит, она ему нужна, или он желает сразиться с ней наедине. В любом случае, я не знаю, куда они отправились. Я не сенсор, чтобы чувствовать следы их чакры. Опять придётся всё начать по новой. Кай, большим и средним пальцем протёр глаза, соединив их на переносице.
- Мы не можем терять время. Мы идём за свитком. - теперь у него приоритеты явно менялись, и требовался новый план.
---> Дорога в Страну Огня

0


Вы здесь » Naruto: Clans War » Архив локаций » Лесистая местность вокруг селения