1] Клан:
Мокусэй
2] Статус:
Мастера печатей и поисковых работ.
3] Символ:
Кандзи "Печать" на фоне двух следов от ладоней.
http://s59.radikal.ru/i163/1010/71/c9c24da98f27.jpg
4] Месторасположение:
Пересечение границ Страны Огня и Страны Воды.
5] Численность:
40 человек, из них 5 шиноби.
6] Список шиноби:
Мокусэй Итэ - дочь главы клана - 16 лет - чуунин
Мокусэй Сайя – племянница  главы клана 16 лет - чуунин
Мокусэй Ширико - старший брат главы клана 60 лет - элитный джоунин, знаток всех техник печатей, главный наставник в клане.
Мокусэй Утан - двоюродный племянник главы клана, 20 лет - чуунин, непомерный лентяй, не знает техник печатей, знаток иллюзорных техник.
Мокусэй Иноичи - двоюродный племянник главы клана, 20 лет - джоунин, знает 3 техники печатей, владеет мастерством «иллюзорных пыток». В клане считается отличником и гением.
7] Традиции и история:
Клан Мокусэй – являет собой побочную ветку клана Узумаки, отделившуюся в результате множественных кровосмешений, коими сопровождалась смена фамилии. Семейство не многочисленное, численность шиноби в нём составляет пять человек. Представители этой семьи не могут достичь высот в навыках печатей, равных Узумаки, но некоторые навыки были сохранены.
В самом клане есть несколько традиций:
1. Если представитель клана, решил стать шиноби – то он только шиноби, и не имеет права занимать иную роль в клане, например участвовать в торгах, либо в процессе деления земли. Шиноби может принять на себя главенство в клане.
2. Техники запечатывания являются дарами, и обучают им только по достижении ранга чуунина. Чуунин может иметь только одну технику запечатывания, иначе будет наказан по всей строгости, по подозрению в хищении секретных техник.
3. Куноичи обязана привести в семью мужчину. В противном случае, если, куноичи остаётся не замужней до тридцати лет – её лишают привилегий, заработанных на протяжении жизни в клане.
4. Клан не принимает участия в личной жизни его членов, свобода выбора поддерживается во всём. Исключениями являются предательство клана, уклонение от выполнения поручений.
5. Общаясь с людьми члены клана, не имеют права разглашать историю их происхождения.