Naruto: Clans War

Объявление

Администраторы:
Senju Unmei
Well
Модераторы:
Идёт набор
Полезные ссылки:
Состав кланов
Правила
Шаблон анкеты
Погода и время:
Пиар:
Ник: Wars
Пароль: 6666
События:
Итак, форум "отдохнул", и теперь снова возобновил свою деятельность. На данный момент проводится глобальная чистка локаций и устаревших тем. Касательно персонажей. Все анкеты сохранены. Если кто-то из товарищей-старичков решает вернуться в игру, просьба отписаться в соответствующей теме, чтобы Вас восстановили.
Ах да, не забывайте посещать эту тему и, если нужно, высказывать в ней своё мнение по поводу возможных изменений ролевой.

Сюда тоже стоит заглянуть.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Clans War » Территория страны Ветра » Пустыня


Пустыня

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

...

0

2

Со временем высыхают моря и реки, рушатся горы и скалы, двигаются материки, увядают растения и все животное начало просто исчезает из понимания. Но даже если не брать это во внимание, есть еще ряд факторов, например жара, полящее солнце, сухость во рту и так сказать легкая дезоориентация. Но когда все вместе, то мышление становится не дееспособным. Вокруг лишь пустыня, и ни капли воды, а этого так хочется в такой момент. Из-за долгого пути от Страны Водопада до Страны Ветра, ноги уже переставали слушаться своего хозяина, особенно ступая по песку и проваливаясь по самое колено. Хотелось бы найти тень, но поблизости не было ни одной скалы, за которой можно было бы спрятаться. Техники Земли и Воды тут бесполезны, так как нет ни того ни другого. Сложно же шиноби наверное передвигаться по этой пустыне... Вода закончилась еще пол часа назад, но из-за палящего солнца хотелось еще.
Присев возле высохшего куста Алеки достал флягу в надежде вытрясти из нее последние капли, но получил лишь мощный поток песка, который прилетел вместе с ветром откуда то с севера. Если судить по карте, отобранной у каких то торговцев, то Суна должна была находиться примерно в паре километров от того места, где сейчас сидел шиноби.
Из-за того потока песка, сейчас приходилось вытряхивать из волос песчинки, иначе будет хуже. Собиралась буря, причем не очень то и радовала она. Без воды, с одним лишь хлебом долго в пустыне не протянешь, поэтому нужно было выбрать направление. А как его выбрать, если все вокруг одинаковое. Дааа, вот два дня назад по скалам, через ущелья было пробираться намного легче, а теперь что? Лишь равнины, нет бы поставить хоть один оазис, даже исскуственный, но нет, песчанникам это даже в голову не пришло.
Температура зашкаливала и солнце как назло не уходило с неба. Было жарко, поэтому пришлось расслабиться и снять теплую одежду, но все равно это мало помогало. Глаза сложно было открыть из-за песченных ветров, которые приходили то с севера, то с запада. Казалось что Алеки находится в эпицентре этой бури, хотя возможно это так и было. Сейчас была только одна надежда, получится ли то, что зародилось в голове....
- Doton: Doryuu Jouheki - из песка, из глубин выбралась небольшая стена из затвердевшей земли, которая похоже была очень высокой, но до поверхности добралась лишь верхушка. Зато теперь можно было найти хоть небольшую тень. Чакра и так была на исходе, потому что торговцы не хотели сдаваться без боя, и поэтому пришлось сражаться. А на голодный желудок не особо посражаешься. Тени оказалось мало, поэтому сложив туда все вещи, Алеки стал вытряхивать из волос песок и продолжал он это дело долго. Все таки даже оцищая их, новая партия подоспевала через несколько минут.
- Вот я дурак, нет чтобы забрать у торговцев что-то по важнее, забрал лишь карту... - Нодачи лежала рядом, слишком длинная она была, чтобы присев ее держать за спиной. С этой ценностью у него были приятные воспоминания, и поэтому он ее берег как зеницу ока. Минуты длились как часы, поэтому оставалось только ждать... Может кто-то пройдет рядом и заметит его. Слабость, это было как преступление для такого сильного шиноби как Алеки. В голове вспыхивали нотки воспоминаний. Детство... Клан Райто, а какая же интересно у него на самом деле фамилия, это долго пытался узнать Шиноби Водопада, но всегда безуспешно. Интересно, помнят ли они что бросили меня? Этот вопрос прозвучал в голове и не нашел ответа. Злость порождала гнев, гнев пораждал ярость. На данный момент хотелось просто выбросить на кого нибудь всю злость, которая накопилась в душе...

+1

3

Для кого-то пустыня олицетворяла ад на земле. Для кого угодно, но точно не для девушки, которая провела большую часть своей жизни рядом с безграничными просторами песка. Конечно, ей потребовались долгие годы, чтобы научиться противостоять жаре и жажде, но зато сейчас,  в очередной раз преодолевая этот путь с вечно уходящей из под ног поверхностью, Харуко не с таким уж трудом переносила все "подарки"  этой местности. Единственное, что немного осложняло путь - это усталость после очередной миссии. Являясь главой  клана, девушке приходилось брать все самые ответственные задания на свой страх и риск. Вот и в этот раз юный лидер разбирался с очередным конфликтом на границе страны Ветра. Конечно, с подобной задачей мог справиться и любой другой более-менее опытный шиноби. Но легче несколько раз обойти вдоль и поперек пустыню, чем спорить с занудными стариками-старейшинами. Уже второй день Харуко брела по пустыне, мечтая поскорее добраться до родного селения. И желательно без приключений по пути. Остановившись для очередной передышки, девушка обвела взглядом территорию. Внезапно взгляд остановился на необычной стенке, буквально в ста метрах от нее. Рука медленно потянулась к фляге с водой, но резко передумав, девушка зашагала к тому самому месту. Приблизившись, она с удивленным выражением лица наблюдала перед собой человека, который буквальном развалился на песке. Парень вовсе не шевелился и был явно измучен. Сабаку была не уверена, что тот жив. Но аккуратно склонившись над ним, снова достала флягу с водой и, открыв ее, плеснула на него водой.

0

4

Изнывающий зной, который пропитывает воздух озоном и кажется, все вдали расплывается. В пустыне по-другому днем не бывает. По раскаленному песку, дугой, тянулась цепь глубоких следов от копыт, их даже ветер не сразу заметал, поэтому, оглянувшись назад, Тсубаки тяжело вздохнула и поправила на голове у буйвола мокрое полотенце.
Вот среди этой расплывающейся массы воздуха виднелась темная фигурка буйвола, массивного, с большими рогами. Он нес по бокам две большие фляги с водой, сумку со свитками, зачехленную гакубиву и свою хозяйку, которая накрылась с головой белым хаори со знаком клана. Животное тяжело вдыхало и выдыхало горячий и сухой воздух, его спасало то самое мокрое полотенце и холодные фляги.
Девушка опять выглянула из-под хаори, когда буйвол остановился, завидев что-то в дали. Тсубаки нервно поморщилась, как будто увидала мошку в тарелке с супом. Ей явно не хотелось ни с кем пересекаться, так как она больше боялась встретить каких-нибудь разбойников или бандитов. Климат все-таки не ее, что бы отбиться от них одним ударом.
А что ценного у нее вообще можно было забрать? Денег не много, почти все она потратила на фляги и свитки, хотя здешняя шпана могла и за воду прибить любого. А мимо не пройдешь, все равно увидят, только если бы они каким-то образов переместились за редкий бархан, Да и ветер поднялся…
- Сегодня явно не мой день... – процедила девушка, обращаясь в пустоту. – Может им наоборот помочь надо? Тем более что мы хоть и с картой не очень тут ориентируемся, как раз и дорогу спросим.
Животное посмотрело на хозяйку скептически, казалось, что сейчас буйвол поднимет несуществующую бровь и заявит нечто вроде: «Сама-то в это веришь?» Тсубаки хрюкнула смехом и дала знак, что бы животное шло дальше.
Приближаться вплотную не было смысла, только нарваться быстрее можно, так что Ямакадзе остановилась в трех метрах от девушки и не высокой песочной стены, в тени которой валялся паренек. Ну, на первый взгляд не головорезы, и на том спасибо. Когда девчонка вылила на парнишку воду, то в мыслях Тсу опять хрюкнула, но на лице сохранила тот же невозмутимый вид.
Оставался один не решенный вопрос: начать говорить или дождаться вопроса: «Чего надо?». В итоге Ямакадзе заставила буйвола подойти еще ближе и, выпрямившись, поправила хаори.
- Извините, мы тут как бы немного заблудились, не подскажите дорогу? – девушка добавила еще улыбочку и стала дожидаться ответа.

0

5

Время длилось очень медленно. Еще не успев осознать сонливость, высплыли воспоминания из прошлого. Если посмотреть на Алеки со стороны, то казалось что шиноби умер моментально, намертво скрестив руки в печать. Вопспоминания нахлестывали одно за другим и каждое сильно травмировало психику шиноби. Нельзя сказать, что Алеки был психом, просто жизнь подала ему не тот путь, которого бы он хотел, если бы вырос в обычной семье.
То воспоминание, которое нахлынуло во время сна, уопминало ситуацию, произошедшую после изучения стихии Воздуха. Тогда один из клана, пожилой шиноби Райто Такасаги предложил попробывать включить еще одну стихию ко всем присутствующим. Это была соверешнно новая изобретенная стихия, которая позже излилась в другой клан - Стихия Стали. Но из-за неудачи произошли проблемы, при которых несколько шиноби-медиков погибло. Но дальше Алеки не успел прочесть сон, потому что откуда то извне его облило холодной водой, которую он так сильно искал. Печати сложенные шиноби перед этим предназначались как раз на тот случай если произойдет такое чудо. Как только капли воды стали стекать по рукам, он закричал:
- Suiton: Bakusi Shouha - и после этого вся вода преобразовалась в еще большее количество и излилось мощной волной вверх, при этом разбив небольшой вихрь, собиравшийся рядом. Вода не очень то и долго ждала часа, чтобы упасть и окатила не только Алеки, промокшего от этого до нитки, но как оказалось позже и двух, если не считать животное, людей. Открыв глаза после холодного душа, и осмотрев присутсвующих, Алеки резко схватил нодачи и встал в стойку, доставая лезвие из ножен.
- Всем стоять, не подходить ближе... но его слова вдруг перебила фраза: "Извините, мы тут как бы немного заблудились, не подскажите дорогу?" - похоже это не бандиты, и не шиноби, которые могли бы его преследовать.... Он был в ступоре и из его кармана выпала немного обмякшая карта.

0

6

Пока Харуко внимательно разглядывала парня, чтобы понять - жив тот, либо её "помощь" подоспела слишком поздно, позади раздался какой-то шорох. Повернув голову, взгляд Сабаку остановился на ещё одной путнице. Вернее путнице на буйволе. Пока девушка соображала, как объяснить, что тут вообще происходит,  "запечённый" на солнце резко ожил и, мало того, что обрушил волну воды на неё и подоспевшую к месту девушку, так ещё и вскочил, завопив что-то невнятное.
Выпрямившись, Харуко спокойно закрыла свою флягу и удручённо посмотрела на парня. Тот стоял в позе крутого парня и как-то недоверчиво поглядывал на новоприбывших. Ну хоть живой, и то радует.
Картина была как по маслу писанная - 3 мокрых человека, незнакомых друг другу, молча стояли и обалдевшим взглядом рассматривали один другого. Будто вспомнив, что спрашивала путница, Харуко спокойно ответила на вопрос:
-Обычно никто не рискует пересекать пустыню, не зная наверняка, что благополучно доберётся. Тем не менее, думаю, я могу помочь. Вот только уладим кое-что, - после этих слов Харуко снова перевела взгляд на смельчака. - Эй-эй-эй, полегче. Я рада, что Вам уже лучше, но ледяной душ в пустыне это уже слишком, - вздохнув, девушка продолжила, - и опустите катану. Если бы кто-то из нас хотел Вас убить, то давно уже воспользовался бы Вашим бессознательным состоянием ещё пару минут назад.
Пока парень приходил в себя, Сабаку присела на колени и стала разбирать свою сумку, будто ни в чём не бывало. Судя по всему, он не просто шиноби, раз чего-то опасается.

0

7

Вот так вот. Только ты начинаешь привыкать и адаптироваться к невыносимой жаре, как тебе устраивают контрастный душ. В такой ситуации, откровенно говоря, не знаешь, как реагировать, либо ворчать, либо радоваться. Хотя первое было бы уместней, так как все вещи Тсубаки промокли, за исключением мета защищенного перьями и сумки со свитками.
Незнакомец, до этого валявшийся трупиков подскочил и встал в боевую стойку, схватившись за оружие. Тсу чуть было тоже не потянулась к рукояти Сэйрэй, за спиной, но вовремя одумалась и не выдавая положения своей катаны подняла руки вверх и вытянулась по струнке.
Буйвол, казалось, вздохнул с облегчением. Он уже наверно большое время мечтал освежится, осталось его только напоить для полного счастья.
Затем начала говорить девушка, пока процедура речи происходила Тсубаки, тщательно отжимала свои длинные черные волосы.
- У всех от этой жары крыша едет – с некоторой досадой в голосе сообщила девчонка.
Тсубаки уже успела сбросить с себя хаори, прилипшее к оголенным частям тела и определила что девушка прогуливается тут довольно часто, рас так разговаривает и ведет себя.
А хуже для информатора чем местные жители, только местная власть… «Будем надеяться что она меня не запомнит».
Да и парнишка был не так прост на первый взгляд.» И чего он тут валялся?». А буйвол лишь взглянул на свою хозяйку, будто прочитал мысли и согласился.
- Если вам не трудно конечно, то помогите. Я даже с картой плохо ориентируюсь.
«А еще для верности сварганить невинное личико и наивно похлопать глазками…мдям..»
Ямакадзе все чаще ловила себя на мысли, что ей хочется слукавить или соврать совершенно незнакомым людям…

0

8

Ясное дело что нужно опустить катану, ведь перед ним стояли девушки. По одной можно было выделить черты лица Песчанников, а вот другую Алеки не знал, лицо было не таким, как он привык видеть у куноичи, посещавших его деревню. Атмосфера немного накалилась, хотя и быол заметно, что обе девушки отнеслись спокойно к поведению Алеки. Взгляд перепадал то на девушку на буйволе, то на другую, сидящую на коленях. Слова которые они произнесли молодому шиноби были ясны, и нодачи с тихим шелестом, как будто текла легкая страя воды, окунулась обратно в ножны. Сейчас солнце еще припекало, но можно еще было держаться, тем более холодный контрастный душ успокоил троих сразу. Этот трюк, если можно было так выразиться, был простой манипуляцией чакры. А так как чакра была изменена, то и свойства ее были тоже другие. Снова сообразив что опять витает в облаках, Алеки обратил взор вниз и поднял уже немного высохшую карту, которая тут же ушла обратно в карман.
С ними нужно вести себя аккуратно, потому что черт их знает, что они могут предпринять в ту или иную минуту. А может одна из них принцесса, а вокруг спрятались ее подручные, хотя эта мысль была еще более смешной, чем если бы их послали для убийства Шиноби Страны Водопада. Но все же решив что нужно вставить свою лепту в разговор Алеки заговорил:
- Прошу прощения за свое поведение. Я просто потерялся и не смог найти место с тенью. Видите ли солнце слишком сильно изнуряет меня, поэтому я и сложно переношу такие походы. Я ведь из страны Вод... - тут Алеки замолчал. Его длинный язык мало когда приводил к хорошим последствиям, и тут тоже мог принести мало приятного. - Я из страны Воды, двигался в сторону Суны, чтобы поинтересоваться интересными баснями и историями, связанными с этой страной. - Вранье было на лицо, но шиноби не привыкать, ведь мало ли что может произойти, если его раскусят. То что он предал клан, могло послужить неплохой добычй за его голову, тем более что голова не простая, а подопытная. Кроликов подопытных тоже пытаются вернуть обратно, боясь что может произойти что-то похуже побега.
Сейчас можно было бы быстро избавиться от двух свидетелей и двигаться дальше, но куда, поэтому нужно было составить план, который к своему удивлению Алеки не умел делать...
- Насчет подсказать, то если я не ошибаюсь, нужно идти на север и через пару километров будет селение.

Отредактировано Rayto Aleki (2010-12-29 13:16:24)

0

9

Пока Харуко выжимала от воды все вещи, хранящиеся в сумке, девушка на буйволе продолжила разговор. Согласная с её заключением про жару, Сабаку молча кивнула головой и ухмыльнулась, искоса поглядывая на парня с катаной, который до сих пор не удосужился её опустить. Но когда наконец это произошло, он вовсе не скрывая своих способностей, стал вытворять фокусы с водой. Ну и, как девушки и ждали, прозвучало мужское слово в этой суматохе. Внимательно выслушав его, лицо Харуко заметно перекосило. Здесь её поставили в ступор сразу две вещи. Первая из них - это ж когда в пустыне можно было найти место с тенью? Разве что под кактусом. Ну или на территории оазиса, который ещё стоило потрудиться, чтобы найти. Ну а вторая - да-да, какая-то ерунда, связанная с баснями о Суне. Позже последовал совет, как быстрее добраться до селения.
Конечно, до "пары километров" истина была искажена. Как минимум километров 5-6. Но Харуко решила обойтись без лишних комментариев - так или иначе другого селения поблизости не  было.
-Чудак, - поднявшись с колен, и отряхиваясь, произнесла Харуко, - тем не менее, в подробности вдаваться не буду. Аккуратно закинув на плечо сумку, девушка вздохнула, понимая, что, чем больше времени она сейчас теряет, тем медленнее сокращается её путь до дома. Сделав пару шагов, Харуко обернулась к путникам и, махнув рукой, попрощалась.
-Советую поторопиться, если не хотите нарваться на песчаную бурю. Удачного пути.
Возможно в любой другой раз, Харуко была бы более дружелюбной и даже проводила бы путников до селения. Но в связи с последними событиями, девушка как-то сторонилась нежелательных знакомств. Да и говорить им, кто она, тоже не входило в её планы. А врать не было смысла.

------> Территория клана Сабаку

0

10

«О, это проклятое солнце. Я ведь на самом деле люблю солнышко, но не такое… Ощущение, что тебя поджаривают на сковороде, а после обильного душа еще и тушить начали, так сказать, оставили томиться на медленном огне.
От этого всего заурчало в животе, кушать хочется однако. Надо скорее добраться до ближайшей деревни, поесть, поспать, а потом можно будет и подумать о работе.
Парнишка тем временем не проявлял особых нот дружелюбия, или я что-то не так поняла. А после большой запинки посреди слова хотелось начать сбрасывать с ушей лапшу. Да уж, похоже, только я тут наивно хлопаю ресничками и дружелюбно улыбаюсь. Пора бы уже прекратить.
Девушка тем временем пожелала нам удачного пути, ага.  Я за ней увязываться не стала, лишь тряхнула волосами, сбрасывая с них лишнюю влагу. Да и за парнем тоже идти не хотелось, но, похоже, нам в одну сторону.»
- Пара километров? – задумчиво произнесла я, а затем обратилась к своему животному. – Гер, ты как?
«Ну конечно он опять одарил меня взглядом, будто я что-то глупое ляпнула. Так обычно смотрел на меня учитель. Аж мурашки по спине прошлись. 
Еще раз осмотрела мальчишку. После выяснения некоторых внешних обстоятельств, выяснилось что это и не мальчишка вовсе, а уже довольно состоявшийся парень, на пару лет старше самой меня. Голубые глаза, яркие красные волосы. Моя ненасытная фантазия сразу натолкнула на мысль: слезть с Гера и растянуть его щеки, имитируя улыбку. Но посмотрев на кактану мне резко перехотелось нарываться. А что за выражение лица было тогда у меня, и думать не особо хочется. Во всяком случае, жизнь уже научила меня не совать нос в чужие дела, так как за это можно поплатится.»
- Вам тоже в Суну? – Я на автомате снова улыбаюсь… о, Боже, надо было сначала подумать, что говорю.
«В общем-то, слова подобрались сами и сложились в не очень-то корявое предложения. Главное что бы он сейчас не спятил, и не напал на меня, а то ведь может, ага. Ведь больше не смогу прикидываться путницей, да и желания особого нету защищать свою невинную тушку. 
Замечаю, как Гер пялится в сторону незнакомца, и хлопаю его по полотенце на лбу меж рогов, а то вдруг и у буйвола от жары нервы сдадут.»

0

11

Жара - страшная сила, а особенно в пустыне. На данный момент, когда хотелось только посидеть в тени, прозвучали слова о прощании одной из девушек. Куда она направлялась, Алеки было не очень интересно, так как не в ту сторону, которую ему нужно было. Вокруг кружилась тишина, лишь легкие ветерки приносили песок, снова засыпающийся в волосы. Похоже его ложь восприняли как правду, что значило легкое облегчение. Но тут - Вам тоже в Суну? очень поразило Алеки. Девушка на буйволе была слишком интересной. В отличие от других шиноби, она сохраняла свою таинтственность. Хотя и другая, которая уходила вдаль тоже не представилась. Нужно было как то исправить ситуацию.
- Меня зовут Алеки! - прокричал шиноби уходящей девушке - если мы еще раз встретимся, я хотел бы узнать о твоем клане!!
Ну да, это единственное что можно было придумать в такой момент. Вот что я делаю? Здороваюсь тут как веселый мальчик, хотя когда то я был таким, радовался жизни. Это сейчас мне до всех нет никакого места. Но нужно было вернуться в реальность... Вообще то девушка на буйволе, который был очень интересный, задала вопрос и нужно было дать точный ответ. Кое как скривив улыбку на лице, которая была натянутой и виднелась со всех сторон, он произнес:
- Да мне в Суну, все таки истории не всегда послушаешь. Прошу прощения что напугал вас своей нодачи, просто эта реликвия со мной постоянно и как моя третья рука уже стала. - улыбка также быстро сползла с лица.
Наконец привстав с того места, которое уже превратилось в мокрое полотно, Алеки оттряхнулся и повесил свое оружие на спину. Если уж вы хотите идти за мной, то прошу не отставать. Я не люблю отстающих. И с таким же беспристрастным лицом протянул в сторону девушки руку со свертком, в котором виднелась еда. Если захочешь, поешь... и с также быстро отвернувшись, Шиноби потопал от того места, где недавно встретил шиноби разных деревень. Тот камень, который закрывал его от солнца в следующие секунды развалился.

0

12

Самое странное, что парень вдруг заорал во всю глодку. Тсубаки инстинктивно поморщилась, не любила она  слишком громкие звуки. Но теперь хотя бы известно как его зовут. По нормам этикета ей тоже положено представится.
- Мое имя Тсубаки. - намного тише сказала девушка.
Тсу накинула на голову хаори, так как уже чувствовала, как черные волосы притягивали солнечный свет. Алеки, так он представился, протянул сверток с едой. Есть контакт. Ну она взяла, только вот тут же отдала… Слишком пристально косился Гер, из-за чего Ямакадзе чувствовала даже некоторую вину. А кто сказал, что буйволы ничего не понимают?
Парень скорчил такую рожицу, будто пытался улыбнуться, но все его мимические мышцы свело. Девушке  это сразу напомнило ребенка, которого заставляют, есть манную кашу, холодную, с комочками, да еще и запивать все это киселем… «Фу, аж саму передернуло, слишком уж у меня богатая фантазия. А еще этот бред про истории. Сказку могут рассказать не только песчаники, зачем ему вообще нужно было сюда идти?»
Она легко хлопнула Гера по шее, сигнализируя, что бы тот шел за парнем. Буйвол неохотно двинулся следом и вскоре нагнал не далеко ушедшего…гхм…Алеки. У нее вообще не важная память на имена, а вот на лица отменная.
- Я вообще первый раз в этих землях, а вы? – у Тсубаки с детства сохранилась привычка держать дистанцию, даже в разговоре, я могла обращаться на «ты» только к своему наставнику, что не странно.
Следующие минуты две она помалкивала, слушая как буйвол, тщательно пережевывает, содержимое свертка.
- Ты ведь не из воды? Верно? – не выдержав спросила Ямакадзе. Ей слишком натерпелось это спросить. Любопытство у этой девушке тоже было богатым и сотрудничало с фантазией.

0

13

Еда досталась буйволу, ну не страшно, все равно это была не последняя еда в запасе у Алеки. Он медленно передвигал ногами по песку, измеряя каждую глубину, то по колено, то по пояс, и почему то именно только он так проваливался. Бык же двигался равномерно и даже ни разу не провалился ни на дюйм. Все таки девушки очень любят поговорить... Первый ли я раз здесь?
- Да я тут первый раз, потому что постоянно нахожусь в разных странах и слушаю истории об кланах или же о разных деревнях. О шиноби и их привычках, это помогает ориентироваться вокруг. Я очень хочу написать книгу о всех странах, чтобы потом кто нибудь смог ее прочесть и узнать множество тайн, которые думаю до завтра даже могут не дожить.
Алеки не был многословен никогда, но сейчас, когда рядом с ним двигался еще один человек, его пробило на откровения. Да с самого детства ему хотелось, чтобы его работу заметили и признали, но писать он так и не научилсся нормально. Путь был не близкий и о паре километров можно было забыть. Красивое все таки имя - Тсубаки, интересно из какой она страны? - мысли пробегали в голове быстро, анализируя все что он узнавал за годы тренировок.
Почему вы решили что я не из Страны Воды? По протектору? Ну да, бывают разные протекторы но это не значит что я должен носить именно тот, который приподносит Страна. А вы из какой страны? По вам можно заметить, как будто вы принцесса, только без охраны.
В детстве Алеки читали книжки со сказками о принцессах и принцах, об воинах и войнах. Ему это нравилось и поэтому запечатлелось в голове на долгое время.
Все также ступая по песку, почудилось что вдали был оазис, но пройдя еще пару десятков метров эта надежда отпала. Виднелись лишь кусты, давно засохшие на такой погоде...

0

14

Тсубаки внимательно слушала своего случайного собеседника, как и буйвол. Странные двойственные чувства возникали после этого рассказа. Парень мог и не врать, просто не договаривать всех своих целей. Да и вообще, с какой стати он должен это делать. Тсубаки для него такая же незнакомка, конечно если он не читает мысли. Так что мысли о родной деревне Алеки девушка так же отбросила и решила больше не вмешиваться в его личные дела, хотя любопытство зверски требовало.
Вот заметка о принцессе заставила Тсубаки хихикнуть, но в тоже время озадачится. Она ведь и правда была принцессой своего клана, не больше и не меньше. У Ямакадзе тут же возникло желание поведать о том какая из нее принцесса, которая даже на территории клана появляется по срочному вызову, ну или когда ей сильно этого хочется, все-таки дом как ни как.
- Каждая девушка по-своему принцесса, только вот на охрану денег не хватает. –  ляпнула Тсу.
Может быть это покажется ему глупым но девчонка правда так думала.
Волосы быстро испаряли влагу, из-за чего воздух вокруг наполнялся тяжелой влагой. Если бы они не находились в движении то Ямакадзе стало бы еще труднее дышать. Она поправила хаори на голове и тут же проверила полотенце буйвола на влажность.
- Вам бы следовало накинуть, что ни будь на голову… - с некоторой заботой в голосе заявила девушка.
Ямакадзе не очень то хотела что бы ее новоиспеченного знакомого солнышко тюкнуло по голове.  Вместе с этим Тсубаки постилка мысль о внешности песчаников. У подавляющего большинства должны быть светлые волосы и глаза. Из-за большого количества света.
- А я из страны Дождя. – задумчиво произнесла Тсу.
Воспоминания нахлынули на нее с новой силой, и вот она уже едет не по пустыне а по бамбуковой роще, рядом с храмом Тэнгу и играет на гакубиве. Шелковая струна цепляет мягкую подушечку пальца и из нее на дерево капает кровь. Воспоминания были на столько живыми что Тсубаки даже машинально положила палец в рот, как и тогда, а потом потянула руку к гакубиве, но одумавшись села ровно, не подходящий для этого климата инструмент…

0

15

Слух у Алеки с детства был острый, и он мог услышать каждый шорох, но это не было какими нибудь способностями, просто хотелось попрятаться, чтобы с ним не сделали никаких опытов, которые проходили почти каждый день. Жизнь была полна плохих моментов, и каждый не хотелось вспоминать. Каждое воспоминание приносило ужасающую боль и не только физически, но и психически. Но побороть это можно было легко. Слова девушки скакали в голове. Да было жарковато, но шапки у Алеки не было, да и не так уж и била эта жара на голову, она и так горела от всего произошедшего. Впервые кто-то с ним заговорил на отвлеченные темы. Раньше были вопросы только о том, как прошел эксперимент или например кого он убил...
- Прости, но я не ношу шапок, да и другие ткани я тоже на голову не ложу. Привычка с детства... - и закончив на этих словах молодой шиноби остановился и поднял горсть песка, которую стал высыпать через небольшую щель. Песок выливался то медленно, то быстро, и напоминал дни, проходящие в зависимости от происходящего. Сейчас же день шел на удивление медленно, и солнце даже не собиралось успокоиться. Все еще жгло и жгло шею, которую прикрывал воротник, но от хотьбы постоянно открывающийся.
Она сказала что из страны Дождя. Да помню оттуда шиноби, которые пытались защитить наш клан. Они были сильны, и даже очень. Например могли разобраться в одиночку с несколькими врагами. Возможно эта девушка шиноби, и скрывает множество тайн, которые не хочет расскрывать. Алеки все еще стоял и тут же обратил свой взор на девушку, при этом убрав повязку и челку с левого глаза. Левый глаз был еще более голубой чем правый, только с отливом серебристости. Можно было подумать что это исскуственный глаз, но нет. Это лишь измененная чакра, постоянно двигающаяся по телу и способная находиться даже в глазе, создавая такое обманчивое видение. И вот только сейчас, посмотрев на девушку Алеки стал замечать в ней черты шиноби, хотя и хорошо скрытые. Буйвол был точно необычным, в нем угадывались маленькие отблески призванности. Например в том, что она часто с ним как будто мысленно переговаривалась. Это было интересно наблюдать. Но сейчас молодой шиноби рассматривал девушку, как будто пытался что-то в ней найти. Каждый сантмиметр не уходил от взора Алеки. Хаори, прекрасное тело, подходящее для куноичи, возможно есть скрытое оружие, не то что у меня, прямо на спине висит двухметровая нодачи, можно увидеть с километра...
В таком тихом раздумчивом состоянии Алеки и оставался следующие минуты

0

16

В ответ Ямакадзе лишь пожала плечами. Ей не хотелось кого-то заставлять что-то делать, да и навязывать свое мнение было как то неприлично. Тсубаки ненавидела людей занудствующих или докучающих своим мировоззрением, поэтому и сама старалась просто высказывать, а не надоедать, хотя в некоторых случаях и она могла стать педантичной.
Алеки остановился. Буйвол после определенного знака тоже встал чуть впереди. Парень освободил левый глаз от повязки и уставился на Ямакадзе. Та в свою очередь в недоумении смотрела на него. Левый лаз был немного необычным, отличающемся от правого большей выразительностью. Такие глаза редко можно где то увидеть, да и вообще когда он рассматривал Ямакадзе, ей казалось, что он ее сканирует. Каждая деталь, каждая складка в одежде была рассекречена. Будто тебя обыскивают на предмет чего-то скрытого, а такого скрытого было предостаточно, одна катана чего стоила. А вот кинжал закрепленный на веревке оби он казалось бы пропустил, да и что в этом может быть выдающегося? С виду он самый обычный, не больших размеров, в деревянных ножнах, вполне сойдет за самооборону. Только вот выделялась печать клана Кагуя, точнее ее часть.
«Вот, сейчас подумает что сперла…» в мыслях поежилась Тсу.
Буйволу тоже не понравилось, что на его хозяйку так пристально смотрят, и резко мотнул головой в противоположную сторону от Алеки, чуть не зацепив его массивными рогами. Ямакадзе ничего не говорила, позволяя осмотреть себя. Ну, шиноби, и что с того? Как будто в мире мало шиноби. Буйвол призывной, не слишком он и устрашающий, как и обычное животное. На плечах небольшие наплечники, подходящие к кимоно, которые сойдут и за украшение.
- Извините, – робко и с натянутой улыбкой перевала молчание Тсубаки – Можно ли узнать имя вашей катаны?
Почему-то именно такой вопрос лез в голову сейчас. Вообще у Ямакадзе была такая идеология, что безымянного оружия не существует, как и безымянных картин или мелодий. У всего есть свое наречение, иначе и быть не может. А если есть имя, то оно в себе что-то несет, либо скрытый смысл, либо особенности клана в котором было сделано. Вот так, косвенно она хотела узнать по больше о Алеки, не вдаваясь в подробности и не терроризируя и без того болезненные воспоминания. Вот этот момент можно было прочитать по его лицу, как на страницах открытой книги. Все же Тсубаки девушка, с какой стороны не посмотришь.

Отредактировано Tsubaki (2011-01-04 12:32:01)

0

17

Рога прошли рядом с курткой Алеки, и тот по инерции отскочил чуть в сторону. Еще с детства боялся когда к нему прикасаются чьи то руки или даже в данном случае рога. В девушке было много тайн, но исследовать сейчас их было бесполезно. Все равно шиноби мало знал о мире, хотя и наговорил что исследовал множество стран. В его голове не укладывалось, почему ему так легко с этой девушкой. Ведь он мог уже давно использовать свои техники и убить ее, а потом уже запечатывая ее техники, узнать кем она была... Ничего понять нельзя было. Катана у девушки была, а значит орудовать она могла ей неплохо, также был маленький кинжал, возможно метательный. Хотя попробуй еще таким метни. На лице Алеки появилась улыбка, и возможно даже просто от предположения насчет метания. Бык был призван, это уже можно было догадаться, но сейчас его зацепили слова девушки. Имя? Да имя было у его катаны, но это не катана вовсе...
- Да имя у нее есть, но объясню что это не катана. Это нодачи, потому что имеет длину около двух метров. В моем случае два метра с копеечкой. Ею сложнее управлять, но она наносит больший урон, чем обычная катана. С детства мне сказали, что имя ее Tsuki Higashi, или как переводится - Луна Востока. Мой приемный дедушка говорил, что эта нодачи имеет свою историю, поэтому я хочу узнать о ней побольше, спрашивая людей. Возможно ты знаешь что нибудь о ней.
После этих слов Алеки снял с креплений свое оружие и немного поклонившись, как его учили, приподнес его девушке. Оружие было тяжелым и длинным, но красивым и манящим. Необычно было то, что Алеки без особых промедлений отдал оружие девушке, возможно потому что знал, что она не представляет опасности, по крайней мере сейчас.

Отредактировано Rayto Aleki (2011-01-04 12:45:12)

0

18

Ей удалось отвлечь парня от разглядывания. Теперь можно было вздохнуть спокойно. Все таки это напрягает, когда тебя так пристально осматривают. Хочется начать копаться в себе, в поисках дефекта и объяснить такой настойчивый взгляд.
Парень улыбнулся, первый раз за весь путь. Это немного разрядило обстановку. Вот такой улыбки и ждала от него Тсубаки, а не той искусственной.
Парень без лишних разговоров выложил краткие знания о катане из чего Ямакадзе узнала что он сирота, но приемные родственники у него все же были, может быть именно с эти и связаны те мучительные черточки на лице при каждом воспоминании.
Тсубаки без лишних разговоров приняла его меч. Странно что он ей так доверял. То ли незаносчивые вопросы его так к ней поставили, то ли еще что-то, точно она все равно не скажет. Нодачи она взяла аккуратно, без лишних движений, с сосредоточенным лицом. Затем с той же аккуратностью она обнажила часть холодного лезвия, будто оружие было из хрупкого хрусталя и вот-вот разобьется.
- Это все равно катана. Нодачи – длинный меч. Двуручная, для моего роста слишком неудобная.  – будто для себя уточнила Тсу. В этот момент красная радужка глаз изучала каждую царапину на лезвии и на ножнах. – Без сомнений клинок старый, но делали его явно не в моем клане, меток и гравировок никаких нет.
Явно сказав что-то лишнее, Тсубаки быстрым движением спрятала лезвие в ножны и протянула тяжелое оружие обратно парню. Затем немного задумалась. Выражение лица и мимика такими небыли еще ни разу.
«Возможно, если бы покопаться в записях наставника то можно было бы и найти имя этого клинка. Вот сейчас самое главное не умничать.»
Если уже пошли на представления своего оружия то следует немного поведать о ее катане.
- Извините, сказать больше ничего не могу… - тише, чем обычно извинилась Тсубаки. – Имя моего меча – Сэирэи, что значит – душа. Принадлежала моему предку, могу показать!
Последнюю фразу она буквально выпалила в любопытстве. Тсубаки очень интересовало мнение Алеки на счет ее оружия. Не скажет же он плохого.

Отредактировано Tsubaki (2011-01-04 20:05:02)

0

19

Я вас понимаю, не многие могут владеть таким оружием. Просто в детстве я часто таскал тяжелые предметы, и из-за этого перестал ощущать определенный вес. Например эта нодачи для меня словно перо. Им так легко управлять. В любую погоду и при любом уровне ранения. Ох ладно заболтались мы насчет моей катаны, думаю нужно идти.
Пешим шагом Алеки двинулся в сторону, в которую ранее двигались молодые шиноби. Путь предполагался еще долгим, потому что двигались они очень медленно, особо отдавая свои силы разговору. Жаль что она не знала ничего об оружии, а ведь так хотелось узнать побольше. Возможно в Суне найдется кто нибудь. Из разговора девушки Алеки смог понять, что их клан делает гравировки и определенные метки, а значит в памяти можно было вспомнить что-то подобное, но не сейчас. Сейчас девушка попыталась заинтересовать парня своим оружием. Да, это было бы интересно узнать. Все таки не каждый день тебе дают подержать орудие убийства, или же передаваемое по наследству. Это могло быть даже не катаной, а чем нибудь более интересным.
- Конечно я с радостью посмотрю на ваше оружие. Только не думай что я тебе доверяю, и не доверяй мне до конца. - после этих слов Алеки снова улыбнулся и пошагал к девушке, как будто на что-то намекая, при этом рука двигалась в карман, где лежали кунаи.
- Кстати а твое оружие это реликвия или передается по наследству?

0

20

Скромненькое начало.

Хадачи медленно шел по песку, немного проваливаясь в него.
Всего несколько дней здесь провел, а уже ненавижу песок. Жаркую погоду я явно не люблю...
Первым делом он забрался на высокую гору песка, дабы осмотреться.
Ну, наконец-то. Наконец-то виден конец этих песков.
Зевнув пару, раз Хара продолжил путь.
Эти места явно вызывают у меня скуку и хотение спать. И не удивительно, здесь все такое однообразное. Не понимаю я тех, кто живет в этих местах.
В это время на небе начало летать несколько птиц. Хадачи поднял взгляд наверх, дабы посмотреть на тех, кто отбрасывает тень с воздуха.
Это что... Чертовы падальщики. И не надейтесь, что вам удастся сегодня поесть. Я уже вижу выход из этой пустыни, очень скоро и до дороги дойду.
Через некоторое время...
Еще километр... и я там...
Хадачи сделал несколько шагов, после чего внезапно провалился по грудь в песок.
Черт, ну конечно же!
После еще нескольких ругательств, он начал выбираться из зыбучих песков. Наклонив тело перпендикулярно к земле, Хадачи начал медленно вытаскивать тело. Примерно через 15-ть минут он уже стоял на твердой земле.
Теперь весь в грязи еще... Эх, больше не сунусь в пустыню.
На оставшийся путь Хадачи потратил еще около получаса, из-за того, что огибал зыбучие пески.
И вот, наконец-таки он достиг лесного пространства. Держась леса? Хара направился к дороге, которая находилась неподалеку.

=> Дорога в Страну Огня.

Отредактировано Hinode Haradachi (2011-01-07 17:08:15)

0


Вы здесь » Naruto: Clans War » Территория страны Ветра » Пустыня