1. Название:
Клан Ичияки
2. Статус:
Основную долю - принадлежность к ниндзюцу, оставшееся половина - гендзюцу. Тайдзюцу не владеет почти никто.
3. Символ:
Черная молния на белом дереве. Дерево символизирует ниндзюцу, молния - гендзюцу.
http://s015.radikal.ru/i331/1010/99/572c565d686a.png
4. Принадлежность:
Страна Земли.
5. Численность
Средне. 35 человек, из которых почти все - шиноби.
Особое внимание уделяются:
Ичияки Рен - младший брат Аоши, (20 лет).
Ичияки Химуро - бывший сенсей Аоши. (41 год).
Ичияки Ханна - глава отряда шиноби, правая рука Аоши (19 лет).
Остальные могут быть любыми по рангу и происхождению если хотите, можете быть и наследниками и даже внебрачными сыновьями/дочерьми.
5. Внешность:
Отличительная черта - ярко-рыжие волосы. Остальное на ваш вкус и предпочтение.
6 Характер:
Стойкий и закаленный во всех боях.
7. Способности и боевые традиции:
Высокая сопротивляймость(ну и таланты) к гендзюцу и ниндзюцу. Многие могут владеть катанами (но главный упор на таланты)

8. История клана:
Клан сей живет недолго - всего лишь около 150 лет. Старейшины клана - те самые, кто, по сути, и основал клан Ичияки. Местоположения клана относительно удобное - в предгорье. Клан славился двумя принципами:
1) Следовать законам шиноби и только им, никакие отговорки не принимаются.
2) В клан могут вливаться люди, разные по своим талантам, поселений или же кланам, но рыжие волосы должны быть обязательной чертой человека. Или хотя бы светло-русые.
Долгое время клан жил по таким законам, в центре их "городка" стоял каменный столб, а на нем были начертаны законы шиноби. В клане несколько раз избирали глав, по разным причинам: то возглавлял клан слишком алчный человек, то слишком строгий, то наоборот, мягкий душой. И всякий раз глав приводили к тому самому столбу. Однако родились два сына, которые не пожелали слепо следовать устоявшимся законам. Это были Аоши и его младший брат. Аоши прилежно обучался и вскоре, за его ум и способности (а еще он хорошо подгадал момент свержения главы и выдвинул свою кандидатуру), его назначили главой.
9. Устои и традиции
1) Учится быть сильным духом, чтобы ни мускул не дрогнул перед врагом, защищая своих людей и свое добро.
2) В клан могут вливаться люди, разные по своим талантам, поселений или же кланам, но рыжие волосы должны быть обязательной чертой человека. Или хотя бы светло-русые.
3) В клане не может быть предателей, таких сразу же находят и убивают.
4) Возможны внутриродственные браки (но обычно таких немного)
5) Женщина облагоустраивает свою личную жизнь с согласия главы (имеется ввиду, что она влюбилась и сделала свой выбор), свое решение она оглашает перед всем кланом.
6) Клан должен дышать одним целом,отдельный человек должен быть неразрывно связан с другими. (может быть, благодаря такому устою в клане нет междуусобиц)
10.Техники клана
Гендзюцу:
Водоворот - шиноби делает печати и противник словно проваливается в водоворот воды, ему кажется, что он задыхается и не может двигаться. Разрушается прикосновением другого шиноби к шиноби под гендзюцу.
Много из ничего - под таким шутовском названием ходит техника гендзюцу. Шиноби делает печати и как будто размноживается. "Клоны" повторяют все движения оригинала, однако нематериальны и сделать ничего, кроме психического воздействия, не могут - они всего лишь обманка.
Ниндзюцу:
С ранг.
Обманка клоном - собственно, это не техника, однако активно используется. Шиноби создает клона из грязи, который стремится подойти как можно ближе к противнику. Как только он оказывается рядом с врагом - клон распадается на липкую грязь, в которой враг вязнет.
В - ранг.
Атака - шиноби поднимает чакрой грязевые шары и направляет их в противника. При желании шары можно зажечь.
А - ранг.
Клетка – шиноби воздвигает вокруг врага 4 стены, образуя комнату-стену, а сам нападает сверху.
S - ранг.
Крылья ангела - техника, требующая концентрации и большого объема чакры, поэтому используется редко. Из спины шиноби выходят нити чакры и режут все в радиусе 4 метров.

Это клановые техники. Каждый джонин клана может иметь одну личную технику и знать все клановые. Чуунины знают лишь только 3\4 техник клана и не могут иметь личную.
Исключение: если чуунин является учеников джонина и под его руководством может создать свою технику в процессе игры.