Naruto: Clans War

Объявление

Администраторы:
Senju Unmei
Well
Модераторы:
Идёт набор
Полезные ссылки:
Состав кланов
Правила
Шаблон анкеты
Погода и время:
Пиар:
Ник: Wars
Пароль: 6666
События:
Итак, форум "отдохнул", и теперь снова возобновил свою деятельность. На данный момент проводится глобальная чистка локаций и устаревших тем. Касательно персонажей. Все анкеты сохранены. Если кто-то из товарищей-старичков решает вернуться в игру, просьба отписаться в соответствующей теме, чтобы Вас восстановили.
Ах да, не забывайте посещать эту тему и, если нужно, высказывать в ней своё мнение по поводу возможных изменений ролевой.

Сюда тоже стоит заглянуть.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Clans War » Творческая мастерская » Цитаты (для подписей и статусов)


Цитаты (для подписей и статусов)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сюда выкладываем понравившиеся вам цитаты, вдруг кто-то использует.

Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.

Иногда люди разочаровывают нас, иногда они тебя удивляют. Но ты никогда не узнаешь их, если не попытаешься понять.

Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.

Как можно попрощаться с тем, без кого не можешь жить?.. Я не прощалась, я ничего не сказала, я просто ушла… в конце той ночи я решила двигаться дальше.

Надежда — опасная штука. Надежда может свести человека с ума.

Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может вы добьетесь всего чего хотите, а может даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель.

Знаешь, когда есть столько классных способов умереть, не хотелось бы загнуться от инфаркта.

Пережить можно всё — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать.

Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.

Смелость — это не отсутствие страха, а понимание того, что есть что-то более важное, чем страх.

Если настало время злых чудес — надо найти в себе мужество остаться добрым.

Мне не надо врагов, мне хватает себя.

Время залечит раны, но не повернуть его нам вспять…

Закрывать от чужих свое сознание с целью самосохранения – первое, чему я выучилась. Поначалу это умение давалось нелегко, зато теперь я действовала почти инстинктивно.

Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!» И, само собой, дела становятся ещё хуже.

«Я не трава» — тихо заметил цветок.

Судить о том, что такое война, могли бы по-настоящему только мертвые: только они одни узнали все до конца.

Не кусай его, опрометчивый юноша! Подумай о микробах, кои живут на его пальце! Ты тревожишь их покой!

На человека действует только одно — СТРАХ.

Жизнь — забавный подарок. Поначалу этот подарок переоценивают: думают, что им вручили вечную жизнь. После — ее недооценивают, находят некудышной, слишком короткой, почти готовы бросить ее. И наконец, сознают, что это был не подарок, жизнью просто дали попользоваться. И тогда ее пытаются ценить.

Выбранные нами пути могут казаться непроходимыми, но именно поэтому у нас есть завтрашний день…

Душа ведь не бывает черной от рождения. Сначала она прозрачная, а темнеет постепенно, пятнышко за пятнышком, каждый раз, когда ты прощаешь себе зло, находишь ему оправдание, говоришь себе, что это всего лишь игра. Но в какой-то момент черного становится больше. Редко кто умеет почувствовать этот момент, изнутри его не видно.

Для любви редкие встречи скорее праздник, чем помеха. Они подкармливают воображение. Чем реже человека видишь, тем проще его любить. Излишним общением можно только всё испортить.

Злюсь? Как я могу злиться на человека, который не обращает ни малейшего внимания на то, ч то я говорю?! Как может раздражать меня человек, который не провоцирует меня, а лежит, уставившись в неведомую даль?!

Кто в силах смотреть в зеркало и не обратиться во зло? Зеркало не отражает зла, но создает его. Так смотри в зеркало мельком и не встретишься глазами с отражением своим.

Когда живешь все время рядом с людьми, они не меняются ни на йоту. Вы изумляетесь происшедшим в них переменам, только если расстаетесь надолго, на годы.

Есть много способов осознать нашу хрупкую сущность, много способов найти цель в жизни. Но именно воспоминания показывают, к чему надо стремиться и как этого добиться. Наше личное собрание образов, страхов, симпатий, раскаяний. И самая жестокая ирония нашей жизни в том, что приходиться сочетать тьму и свет, добро и зло, достижения и неудачи, именно это отличает нас друг от друга, но позволяет оставаться людьми. И в конечном счете ради этого стоит идти на жертвы.

Не ищи чертей в тихом омуте, они уже выехали.

Людям нравятся лицемеры. Это правда, они узнают в них самих себя, ведь так приятно, когда со спущенными штанами и в полной боевой готовности застанут кого-то, а не тебя.

В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и несуществования. Все остальное поддается вычислению и является относительным.

Остерегаться нужно честных людей: даже не заметишь, когда они сделают какую-нибудь глупость.

Вы не можете остановить свои мысли, но и прислушиваться к ним не обязательно.

Быть может, в войнах не осталось ни красоты, ни благородства, но всем нужно место под солнцем… Говорят, война — мать открытий. Сражения — история человечества. Но ни люди, ни мир не станут такими, как хочешь!

Старый закон «око за око» оставит нас всех слепыми.

Я пытаюсь освободить твой разум. Но я могу лишь указать дверь. Ты сам должен выйти на волю.

Всё действительное — разумно, всё разумное — действительно.

0

2

Время было удивительно коротким: не успело путешествие начаться, как уже приближалось к концу; здесь пахло каким-то жульничеством, будто время передернуло карту.

Я хорошо понимаю, что нельзя коснуться разгорающегося пламени, нельзя охватить пенящаеся море в каждой волне как что-то надежное; но из этого не следует, что наша душа не охватывает их.

Время затягивает раны, хотя и не избавляет нас от шрамов.

Пережить можно всё — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать.

Слабый духом человек противится испытанию, сильный идет навстречу этому испытанию. Но никому не дано избежать его.

Люди помнят только автора картины, нарисованной на старом свитке, но никто не знает того, кто рубил дерево, падшее на бумагу.

Это не мусор. Это домик для хомячка…

Война — путь обмана.

А я-то считал, что хочу быть единственным в своем роде! Не хочу быть единственным в своем роде; все такие.

Научиться законам жизни — значит испытать целый ряд унижений, — всё равно как обучаться катанию на коньках. Единственный выход — смеяться над собой вместе с зеваками.

Мы — послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.

Я научился ценить музыку, я увидел в ней некую панацею, универсального целителя. Я понял, что музыка — это возможность проникнуть туда, где меня примут и полюбят; туда, где нет ни правил, ни догм.

Пожалуй, у каждого в жизни хотя бы раз нечто подобное происходит: начинаешь ненавидеть человека без какой бы на то причины. Вся беда в том, что противоположная сторона, как правило, испытывает те же чувства.

If you wanna save her
Then first you'll have to save yourself
If you wanna free her from the hurt
Then don't do it with your pain
(Если ты хочешь спасти её,
Для начала ты должен спасти себя
Если ты хочешь освободить её от обиды,
Тогда не делай этого со своей болью.)

Надежда — это наиболее волнующая вещь в жизни; если ты честно веришь, что любовь где-то там, она придет. И даже если она не придет, у тебя есть шансы, что это скоро случится.

— Пожалуйста, не мог бы ты предупреждать перед тем, как снова решишь меня не замечать? Это очень облегчит мне жизнь.

Существует идеальный мир лжи. Где все истинно.

Наши дни сочтены — статистиками!

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.

Не бойтесь грязи, брошенной вам в лицо – ваши одежды навсегда останутся белыми…

0

3

Все… равны, но некоторые… равны более других.

Любить кого-то, кто любит вас, – это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, – вот это да, это любовь.

«Человек смертен» — таково мое мнение. Но уж если мы родились — ничего не поделаешь, надо немножко пожить…

Считается, если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Мечты разные… И пути их осуществления тоже.. получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней

Но поскольку я нищий, у меня лишь есть мечты. Я разостлал свои мечты пред вашими ногами. Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам…

Everybody wants to go to heaven but nobody wants to die.

Немного злости полезно для сердца, кровообращения и кожи.

Жизнь полна разочарований, и это правильно.

…только слова придают реальность явлениям.

Сдается мне, ты и твои губы разошлись во мнениях.

Благодарите судьбу за друзей, которые у вас есть, вместо того чтобы мечтать еще о новых.

Подойти вплотную к смерти — это все равно, что подойти вплотную к жизни, потому что жизнь — это ничто.

… каждый человек для себя — один — единственный на свете. Один — единственный, сам по себе среди великого множества других людей, и всегда боится.

People stop fighting!
Angels are crying
We can be better
Love is the answer

Жизнь — страшный, темный лабиринт; и встречи тоже тайна.

Живи днём и позволь жить дню.

У памяти тоже есть иммунитет — стирает то, что приносит боль.

Мы должны помнить всех, кого убили. Ведь они никогда не забудут своих палачей.

Жизнь – единственное занятие, которым стоит заниматься, пока ты жив.

Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут…

Кто начинает с уверенности, закончит тем, что усомнится; а кто начинает с сомнения, закончит уверенностью.

Я должна продолжать двигаться. Если я прекращу искать его, все будет кончено.
Любовь, жизнь, смысл… все.

Обычно самую сильную боль доставляет ничтожное.

Жизнь, подобно шторму, постоянно смывает то, что было явью всего мгновение назад, и являет миру нечто опустошенное и неузнаваемое..

Нельзя выиграть войну под лозунгом «Осторожность прежде всего».

Самые важные открытия в своей жизни мы делаем случайно… Мимоходом… Но порой, один миг важнее чем двадцать лет.

Тот, кто вмешивается в чужую Судьбу, никогда не пройдет свою собственную.

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, — сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… — И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Только тогда мы научимся побеждать, когда мы не будем бояться признавать свои поражения и недостатки.

Правила и законы существуют не для тех минут, когда нет искушения, они как раз для таких, как сейчас, когда душа и тело бунтуют против их суровости

Месть не приносит удовлетворения, если твой враг не знает, кто сразил его.

Что бы ни говорили, есть в человеке что-то необыкновенное — такое, чего никакие ученые не могут объяснить.

+1

4

Я буду кидать сюда цитаты известных людей.
Part 1

Брюс Ли

«Правда не имеет пути. Правда жива, следовательно, изменчива»

«Обычный человек – совокупность рутин, идей и традиций. Если идти по этому пути – ты познаешь рутины, идеи, и традиции, - свою тень. Ты не познаешь себя».

«Бой не выигрывается одним ударом. Тебе придется научиться держать удары или нанять телохранителя. Забудь слова «победа» и «поражение». Забудь о гордости и боли. Позволь противнику войти в тебя, проникнуть в твою плоть. Проникни и ты в его плоть, проникни ему под кожу. Дай переломать тебе кости. Не думай о безопасности – положи всю свою жизнь перед ним».

«Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше»

«Хороший боец не тот, кто напряжён, а тот, кто готов. Он не думает и не мечтает, он готов ко всему, что может случиться».

«Ты должен БЫТЬ тренировкой, вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ тренировку. Ты должен быть свободен. Вместо сложности формы должна быть простота выражения».

«Мудрый способен взять больше с глупого вопроса, чем глупец способен взять с мудрого ответа» .

«Чем сложнее метод, тем меньше свободы. Придерживаясь методов и правил, мы создаём себе ограничения. Если кто-то хватает тебя, бей. Все эти продвинутые техники нефункциональны».

«О чём ты думаешь, тем ты и становишься».

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности».

«Я учусь понимать, вместо того, чтобы судить. Я не могу слепо следовать толпе и принимать их подход».

«Я не учитель. Я просто помогаю тебе изучять себя».

«Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз».

«Если любишь жизнь, не теряй времени, - время есть то, из чего сделана жизнь».

«В бою всегда побеждает спонтанность. Зубрёжка всегда проигрывает».

«Не важно что ты даешь, важно как ты даешь».

«Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать.»

«Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их»

«Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом».

«Позерство и показуха, - виденье славы слабаками».

Наполеон Бонапарт
Солдаты - цифры, которыми разрешаются политические задачи.

Неустрашимых людей нет между теми, которым есть что терять.

От великого до смешного один шаг.

Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, - не мужчина и не женщина, а просто ничто.

Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой.

Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.

Обычай принуждает нас ко многим глупостям; самая большая - это стать его рабом.

Те, что ищут счастья в тщеславии и развлечении, походят на людей, предпочитающих свет свечки сиянию солнца.

Кто не умеет говорить, карьеры не сделает.

Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как страна, защищаемая народом, непобедима.

Кутузов

Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Горе земле, в которой подчинённые, начальники и суды, а не законы управляют гражданами и делами!

Лев Толстой
Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил

Я понял, что для того, чтобы понять смысл жизни, надо прежде всего, чтобы жизнь была не бессмысленна и зла, а потом уже — разум для того, чтобы понять ее

Истинное знание состоит в том, чтобы знать, что мы знаем то, что знаем, и не знаем того, чего не знаем, сказал Конфуций. Ложное же — в том, чтобы думать, что мы знаем то, чего не знаем, и не знаем того, что знаем; и нельзя дать более точного определения того ложного познания, которое царствует среди нас

Жизнь сознаваемая разумным сознанием — невидимое, но несомненное подчинение в каждое мгновение настоящего своего животного закону разума, освобождающее свойственное человеку благоволение ко всем людям и вытекающую из него деятельность любви

Жизнь — установление нового отношения к миру через большее и большее подчинение животной личности разуму, и проявление большей степени любви

Что свойственно делать человеку, как разумному существу: сознавать тот грех, который произвел страдание, каяться в нем и познавать истину

Волей-неволей человек должен признать, что жизнь его не ограничивается его личностью от рождения и до смерти и что цель, сознаваемая им, есть цель достижимая и что в стремлении к ней — в сознании большей и большей своей греховности и в большем и большем осуществлении всей истины в своей жизни и в жизни мира и состоит и состояло и всегда будет состоять дело его жизни, неотделимой от жизни всего мира

Значение жизни открыто в сознании человека, как стремление к благу. Уяснение этого блага, более и более точное определение его, составляет главную цель и работу жизни всего человечества

Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе бога, и вы сделаете все, что вы можете сделать и для своего блага, и для блага всего мира

Каждый поступок ничто в сравнении с бесконечностью пространства и времени, а вместе с тем действие его бесконечно в пространстве и времени

Жизнь есть совершающееся творчество. Разница - там сотворен, а здесь творится. Орудие - любовь. Точка его - разум

Утешиться может только тогда, когда поймешь, что жизнь в содержании, а не в сосуде

Кто усовершенствовался, тот не может верить тому, чтобы это усовершенствование кончилось

Умирая, желал бы сказать, совсем умирая, сказать: правда ли, что я думал о смысле жизни, что он в увеличении любви. Хоть головой мотнуть утвердительно или отрицательно

Разумное знание в лице ученых и мудрых отрицает смысл жизни, а огромные массы людей, все человечество - признают этот смысл в неразумном знании. И это неразумное знание есть вера

Оглянувшись на людей, на все человечество, я увидал, что люди живут и утверждают, что знают смысл жизни. На себя оглянулся: я жил, пока знал смысл жизни. Как другим людям, так и мне смысл жизни и возможность жизни давала вера

Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл

Только отрекаясь от того, что погибнет и должно погибнуть, от нашей животной личности, мы получаем нашу истинную жизнь, которая не погибает и не может погибнуть

Мы живы не потому, что бережем себя, а потому, что делаем дело жизни

Не бойтесь этого разногласия; напротив, знайте, что в этом разногласии вашем со всем окружающим выразилось самое лучшее, что есть в вас, — то божественное начало, проявление которого в жизни составляет не только главный, но единственный смысл нашего существования

В области наук считается необходимым исследование, проверка изучаемого, и, хотя сами по себе предметы лженауки ничтожны, т.е. исключено из неё все то, что касается серьезных нравственных вопросов жизни, в ней не допускается ничего нелепого, прямо противного здравому смыслу. Область же религии, к которой отнесены все серьезные жизненные, нравственные вопросы, вся переполнена бессмысленными чудесами, догматами, прямо противными здравому смыслу, часто даже и нравственному чувству, к устранению которых никто не смеет прикоснуться

Сознание отделяется и, как созревшее, отпавшее семя, ищет зацепиться, прижаться к чему-нибудь, к почве, нужной ей, чтоб начать жить снова

Полной свободы нет, но человек приближается к свободе по мере соединения своего с Богом разума и любви

Свобода в том, что каждый может увеличить свою долю любви, и потому благо

Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти

То ж, что мы живем безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью, это не слова, не сравнение, не преувеличение, а самое простое утверждение того, что есть

Ученый не имеет ответа на главный вопрос всякого разумного человека: зачем я живу и что мне делать?

Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни

Пять лет назад странное состояние ума начало овладевать мною: у меня были моменты растерянности, остановки жизни, как будто я не знал, как я должен жить, что я должен делать. ...Эти остановки жизни всегда возникали с одним и тем же вопросом: "почему?" и "зачем?" ...Эти вопросы со все большей настойчивостью требовали ответа и, как точки, собирались в одно черное пятно

Есть ли в моей жизни смысл, который не будет разрушен неминуемой смертью, ожидающей меня?

Счастье есть удовольствие без раскаяния

Счастье личности вне общества невозможно, как невозможна жизнь растения, выдернутого из земли и брошенного на бесплодный песок

Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть

Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении. В уединении обдумывай то, что узнал из общения с людьми

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью

Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя - и оно не может быть мыслимо иначе

Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы

Только она - смерть, т.е. мысль о ней, выносит в такую область мысли, где полная свобода и радость

Не оттого люди ужасаются мысли о плотской смерти, что они боятся, чтобы с нею не кончилась их жизнь, но оттого, что плотская смерть явно показывает им необходимость истинной жизни, которой они не имеют

Люди, боящиеся смерти, боятся ее оттого, что она представляется им пустотою и мраком; но пустоту и мрак они видят потому, что не видят жизни.

Страх смерти есть только сознание неразрешенного противоречия жизни

Плотская смерть уничтожает пространственное тело и временное сознание, но не может уничтожать того, что оставляет основу жизни: особенное отношение к миру каждого существа

Страх смерти происходит от того, что люди принимают за жизнь одну маленькую, их же ложным представлением ограниченную часть её

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели

Чем мы умнее, тем менее понимаем смысл жизни и видим какую-то злую насмешку в том, что мы страдаем и умираем

Науки не дают ответа о смысле жизни, а лишь показывают, что в необъятных, с их помощью открытых горизонтах, ответа на этот вопрос нет

Ответы, даваемые всеми науками о смысле жизни, есть только тождества

Философия не даёт ответа на вопрос о смысле жизни, а лишь усложняет его

Бессмыслица жизни есть единственное несомненное знание, доступное человеку

Люди должны жить во лжи или видеть ужасную истину бессмыслицы бытия, и всякий шаг в познании ведёт людей к этой истине

Нет ничего более полезного для души, как памятование о том, что мы ничтожная и по времени и по пространству козявка и что сила твоя только в понимании своего ничтожества

Для того чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете

Человеку не может быть доступна цель его жизни. Знать может человек только направление, в котором движется его жизнь

Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть

В чём цель жизни? Воспроизведение себе подобных. Зачем? Служить людям. А тем, кому мы будем служить, что делать? Служить Богу? Разве Он не может без нас сделать, что ему нужно. Если Он и велит служить себе, то только для нашего блага. Жизнь не может иметь другой цели, как благо, радость

Человек на земле есть работник, приставленный к делу спасения своей души

Есть только одно важное для всех дело в жизни - улучшать свою душу. Только в этом одном деле человеку не бывает помехи и только от этого дела человеку всегда бывает радостно

Жизнь человеческая, полная телесных страданий, всякую секунду могущая быть оборванной для того, чтобы не быть самой грубой насмешкой, должна иметь смысл такой, при котором значение жизни не нарушалось бы ни страданиями, ни её кратковременностью

Для бессмертной души нужно такое же и дело бессмертное, как она сама. И дело это, бесконечное совершенствование себя и мира - и дано ей

Убеждение в том, что жизнь имеет смысл, даётся человеку как награда за осмысленную жизнь

Жизнь, представляющаяся мне ничем, есть ничто

Не думай, чтобы недоумение перед смыслом человеческой жизни и непонимание его представляло что-либо возвышенное и трагическое. Недоумение человека, непонимающего, что делается, и суетящегося среди занятых людей, представляет не нечто возвышенное и трагическое, а нечто смешное, глупое и жалкое

Тот, кто ложно понимает жизнь, всегда будет ложно понимать и смерть

Жизнь - это переход из одной формы в другую. Жизнь этого мира есть материал для новой формы

Мы не можем представить себе жизнь после смерти и не можем вспомнить жизнь до рождения потому, что не можем представить себе ничего вне времени

Если человек - только телесное существо, то смерть есть конец чего-то ничтожного. Если же человек - существо духовное, и душа только временно жила в теле, то смерть - только перемена
#

Тому, кто верит, что жизнь не началась с рождения и не кончится со смертью, легче жить доброй жизнью

Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера

Вера есть понимание смысла жизни и признание вытекающих из этого понимания обязанностей

Прошлой ночью я подумал во сне, что кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача - внести вклад в то движение, подчиниться ему и сторудничать с ним

Смысл жизни каждого отдельного человека только в увеличении в себе любви; что это увеличение любви ведет отдельного человека в жизни этой ко все большему и большему благу

Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение

Спасение не в обрядах, таинствах, не в исповедании той или иной веры, а в ясном понимании смысла своей жизни

Безумец - это прежде всего человек, которого не понимают

Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся

Наша жизнь - постоянно бегство от себя, точно угрызения совести преследуют и пугают нас. Как только человек становится на свои ноги, он начинает кричать, чтобы не слыхать речей, раздающихся внутри... В этой боязни исследовать, чтобы не увидать вздор исследуемого, в этом искусственном недосуге, в этих поддельных несчастиях, усложняя каждый шаг вымышленными путами, мы проходим по жизни спросонья и умираем в чаду нелепостей и пустяков, не пришедши в себя

0

5

Хотели как лучше - получилось как всегда Черномырдин.

Все единственные, к сожалению, повторимы. Влад Шимановский
Жить нужно так, чтобы как можно дольше не надоесть Господу Богу.
Чтобы спеть перед президентом - нужно быть николайем басковым, чтобы стать николайем басковым - нужно пару лет полежать со шпиггелем.

Скотская жизнь, это когда о тебе заботятся, чтобы у тебя не было проблем, надежд и забот. Ишхан Геворгян
Друга не проверяют. Достойный удаляется, недостойный – приспосабливается, а время - грустит.

0

6

Вот еще пара цитат из фильмов, книг, аниме и высказываний знаменитых людей:

Я гений, гений, гений и точка! ВУН-ДЕР-КИНД!

Гнев — всегда страх, а страх — всегда страх потери.

Как часто осуждают преступление за то, что оно плохо совершено.

Краткость — сестра таланта.

Каждый кузнец своей судьбы.

Там, где твое сокровище, там и твое сердце.

Легче жить, когда делаешь то, что у тебя получается.

У меня счастье пересиливает боязнь.

Если для него выроют могилу в пустыне, пусть меня закопают вместе с ним.

То, что мы делаем в жизни, отзывается в вечности.

Я чувствую, я вижу, я лечу, я мечтаю.

Он мертв. Как и все здесь. Как и ты. Как все вы.

Наша жизнь — это игра, правила которой нам неизвестны.

… То сердце не научится любить,
Которое устало ненавидеть.

Я нашел счастье в тот момент, когда решил прекратить поиски.

Я даже убить себя не могу.

В шестнадцать тяжело сознавать, что гения из тебя не выйдет.

Жизнь полна крови и электричества.

Белая птица счастья залапана – чернее, чем ворона сейчас…

Если умеешь плавать — не сиди на берегу.

Интересно… хотя нет, не то слово… скучно!

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.

Не говорите мне гадостей о моих друзьях, я умею это не хуже вашего.

Самые суровые судьи – мы сами.

Но коль устал — заходи, здесь живут сегодняшним днём.

Не видя человека, можно предполагать в нем любые совершенства.

Где бы ты ни был, тебе всегда нужен лучший друг.

Спастись – это не для меня. Хэппи-энда не будет.

Счастье — это когда у тебя все дома.

Самое страшное неверие — это неверие в самого себя.

Я прославилась своей нетерпимостью.

Я бы могла уйти, но мне нравится играть.

0


Вы здесь » Naruto: Clans War » Творческая мастерская » Цитаты (для подписей и статусов)